Domain Access (7.x-2.0-alpha2) - en to ru translation catalogue (182 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Состояние

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Действия

en: Email address
ru: Адреса электронной почты

en: content
ru: содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отменить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Action
ru: Действие

en: Reset
ru: Сбросить

en: Scheme
ru: Схема

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки сохранены.

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: edit
ru: изменить

en: settings
ru: настройки

en: Node ID
ru: ID материала

en: Update
ru: Обновить

en: The configuration options have been reset to their default values.
ru: Настройки сброшены к значениям по умолчанию.

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: theme
ru: тема оформления

en: Update options
ru: Изменить настройки

en: Active
ru: Активный

en: User picture
ru: Пользовательское изображение

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган

en: Site
ru: Сайт

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Search settings
ru: Настройка поиска

en: configure
ru: настроить

en: Performance
ru: Производительность

en: Domain
ru: Домен

en: Inactive
ru: Неактивно

en: No posts available.
ru: Материалы отсутствуют.

en: Other
ru: Прочее

en: Minimum cache lifetime
ru: Минимальное время жизни кэша

en: Online
ru: В сети

en: Off-line
ru: Оффлайн

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Redirect
ru: Переадресация

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: File attachments
ru: Файлы

en: published
ru: опубликовано

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Select list
ru: Выбор из списка

en: Node settings
ru: Настройки материала

en: Theme settings
ru: Настройки темы

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: not published
ru: не опубликовано

en: Comment settings
ru: Установки комментариев

en: Site configuration
ru: Настройка сайта

en: Anonymous user
ru: Анонимный посетитель

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
ru: Главная страница показывает содержимое, расположенное по этому адресу. Если затрудняетесь, укажите "node".

en: Subdomain
ru: Поддомен

en: MyModule is not installed correctly.  Please edit your settings.php file as described in <a href="!url">INSTALL.txt</a>
ru: MyModule установлен не корректно. Пожалуйста отредактируйте ваш settings.php файл, как описано в <a href="!url">INSTALL.txt</a>

en: Mymodule settings
ru: Настройки Mymodule

en: You description goes here.
ru: Ваше описание здесь.

en: Default picture
ru: Изображение

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
ru: Введите URL изображения, которое будет использоваться для пользователей по умолчанию. Можно использовать как абсолютный, так и относительный адрес. Если вы не хотите использовать изображение по умолчанию, то не заполняйте это поле.

en: My Settings
ru: Мои настройки

en: A description for the form
ru: Описание для формы

en: Edit my setting value.
ru: Редактировать значения моих настроек.

en: No domains have been configured.
ru: Нет настроеных доменов.

en: Default domain settings
ru: Настройки домена по умолчанию.

en: Primary domain name
ru: Название первичного домена

en: The site name to display for this domain.
ru: Название сайта, отображаемое для этого домена.

en: Domain URL scheme
ru: Схема URL домена.

en: The URL scheme for accessing the primary domain.
ru: Схема URL для доступа к первичному домену.

en: Domain module behaviors
ru: Поведение модуля domain

en: New content settings
ru: Настройки для нового содержимого

en: Show on all affiliate sites
ru: Показывать на всех сайтах филиалах

en: Only show on selected sites
ru: Показывать только на выбранных сайтах

en: Debugging status
ru: Отладочный статус

en: Do not show debugging output
ru: Не показывать отладочный вывод

en: Show debugging output on node view
ru: Показывать отладочный вывод при просмотре материала

en: If set, users with the <em>set domain access</em> permission will be able to view the node access rules for each node. See the README for more details.
ru: Если установлено, пользователи с привилегией <em>установки доступа домена</em> смогут видеть правила доступа для каждого материала. Более подробно см. README.

en: Creation order, oldest > newest
ru: В порядке создания, старые > новые

en: Creation order, newest > oldest
ru: В порядке создания, новые > старые

en: Sitename, A > Z
ru: По названию сайта, A > Я

en: Sitename, Z > A
ru: По названию сайта, Я > А

en: URL, A > Z
ru: По URL, A > Z

en: URL, Z > A
ru: По URL, Z > A

en: Sort domain lists
ru: Сортировка списка доменов

en: Controls the display of domain lists to end users.
ru: Управление отображением списка доменов для конечных пользователей.

en: Search content for the current domain only
ru: Искать содержимое только на текущем домене

en: Search all domains from any URL
ru: Искать на всех доменах с любым URL

en: Search engine optimization
ru: Оптимизация поискового движка

en: Do not rewrite URLs
ru: Не перезаписывать URLы

en: Rewrite all URLs to point to a single source
ru: Перезаписывать все URLы, чтобы ссылаться на единый источник

en: WWW prefix handling
ru: Обработка префикса WWW

en: Process all host requests normally
ru: Обрабатывать все запросы хоста как обычно

en: Treat www.*.example.com as an alias of *.example.com
ru: Расценивать www.*.example.com в качестве синонима для *.example.com

en: Do not change domain
ru: Не менять домен

en: Default source domain
ru: Исходный домен по умолчанию

en: Special page requests
ru: Специальные запросы страниц

en: Treat cron.php as a special page request.
ru: Воспринимать cron.php как специальный запрос страницы.

en: Normally, you should leave this setting active.  See the README for more information.
ru: Как правило, вам следует оставить этот параметр активным. См. README для получения дополнительной информации.

en: Node link patterns
ru: Шаблон ссылок на материалы

en: The human-readable name of this domain.
ru: Человеко-понятное название этого домена.

en: The URL scheme for accessing this domain.
ru: Схема URL для доступа к этому домену.

en: Domain status
ru: Статус домена

en: Must be set to "Active" for users to navigate to this domain.
ru: Должен быть установлен в "Активный" для пользователей, чтобы приводить их на этот домен.

en: Domain record created.
ru: Доменная запись создана.

en: Invalid page requested.
ru: Неверный запрос страницы.

en: Edit domain record
ru: Редактировать доменную запись

en: Save domain record
ru: Сохранить доменную запись

en: Domain record updated.
ru: Доменная запись обновлена

en: Delete domain record
ru: Удалить доменную запись

en: Domain record deleted.
ru: Доменная запись удалена.

en: Domain node editing
ru: Редактирование материалов домена

en: <p>When editors view domain-access restricted nodes, which form elements should be exposed?</p>
ru: <p>Когда редакторы просматривают ограниченные доступом к домену материалы, какие элементы формы должны отображаться?</p>

en: Log messages
ru: Сообщения в лог

en: Path aliasing
ru: Синонимизация путей

en: Domain node types
ru: Типы материалов домена

en: There are no domains configured for this site.
ru: Нет доменов, настроенных для этого сайта.

en: There are no batch actions configured.
ru: Нет настроенных пакетных действий.

en: Batch updates allow you to edit values for multiple domains at one time.  These functions are helpful when moving your sites from staging to production, or any time you need to make mass changes quickly.  The following batch update actions may be performed.
ru: Пакетное обновление позволяет вам редактировать значения множества доменов сразу. Эти функции полезны при перемещении ваших сайтов от тестирования к производству, или в любое время, когда вам нужно быстро сделать массовые изменения. Следующие действия пакетного обновления могут быть выполнены.

en: Note that you will only be shown domains on which each action may be performed.  If the module is not yet configured, some actions may be empty.
ru: Обратите внимание, что будут отображаться только домены для которых может быть выполнено каждое действие. Если модуль еще не настроен, некоторые действия могут быть пустыми.

en: Domain access options
ru: Настройки доступа к доменам

en: <p><b>Publishing options:</b>
ru: <p><b>Настойки публикования:</b>

en: Send to all affiliates
ru: Отправить на все домены

en: Select if this content can be shown to all affiliates.  This setting will override the options below.
ru: Выберите если этот материал можно отображать на всех доменах. Эта настройка переопределяет опции ниже.

en: Publish to
ru: Опубликовать на

en: Select which affiliates can access this content.
ru: Выберите, с каких доменов будет доступен этот материал.

en: Domains
ru: Домены

en: Batch updating
ru: Пакетные обновления

en: Select the default site time zone.
ru: Часовой пояс используемый по умолчанию.

en: Site status
ru: Статус

en: Site offline message
ru: Сообщение для Site offline

en: Source domain:
ru: Исходный домен:

en: This content is assigned to %domain and cannot be reassigned.
ru: Содержимое назначено %domain и не может быть переназначено.

en: This affiliate will be used to write links to this content from other affiliates, as needed.
ru: Филиал будет использован при создании ссылок на это содержимое с других филиалов, по мере необходимости.

en: This affiliate will be linked to from other affiliates, as needed.
ru: Этот филиал будет связан с другими филиалами, по мере необходимости.

en: The source affiliate must be selected as a publishing option.
ru: Исходный филиал должен быть выбран в качестве опции публикации.

en: !site : Domain theme settings
ru: !site : Настройки темы домена

en: Invalid domain request.
ru: Неверный запрос домена.

en: Set domain theme
ru: Установить тему домена

en: An invalid request has been made.
ru: Был сделан неверный запрос.

en: Are you sure you wish to reset the theme for %name?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить тему для %name?

en: Submitting this form will restore default theme for this domain.
ru: Отправка этой формы восстановит тему по умолчанию для этого домена.

en: Domain theme settings have been reset.
ru: Настройки темы домена были сброшены.

en: These settings will replace your default site theme when %name is the active domain.
ru: Эти настройки заменят тему вашего сайта по умолчанию, когда %name активный домен.

en: Domain Theme execution order
ru: Порядок исполнения Domain Theme.

en: Reset themes
ru: Сброс темы

en: Delete custom theme settings for this domain.
ru: Удалить пользовательские настройки темы для этого домена.

en: Delete custom theme settings for domains as supplied by Domain Theme.
ru: Удалить пользовательские настройки темы для доменов, предоставляемые Domain Theme.

en: Select the theme for this domain.
ru: Выбрать тему для этого домена.

en: Change the themes for all domains.
ru: Изменить темы для всех доменов.

en: Domain theme settings
ru: Настройки темы домена

en: Assign themes to domains created by the Domain Access module
ru: Назначить темы для доменов, созданных модулем Domain Access

en: Domain name
ru: Доменное имя

en: The node id.
ru: Идентификатор материала.

en: Assign to
ru: Назначить ответственным

en: My settings
ru: Мои настройки

en: <p>Check the content types that should be published to all affiliates when new content is created.</p>
ru: <p>Проверьте типы контента, которые должны быть опубликованы для всех филиалов, когда создан новый контент.</p>

en: The domain value must be unique.
ru: Домен должен быть уникальным.

en: User defaults
ru: Пользовательские настройки по умолчанию

en: Language settings
ru: Язык

en: Default menu for content
ru: Меню для документов

en: Choose the menu to be the default in the menu options in the content authoring form.
ru: Определите меню, которое будет выбрано по умолчанию на страницах добавления и редактирования документов.

en: Domain node
ru: Материал домена

en: Checkboxes
ru: Блоки флажков

en: Enabling the page cache will offer a significant performance boost. Drupal can store and send compressed cached pages requested by <em>anonymous</em> users. By caching a web page, Drupal does not have to construct the page each time it is viewed.
ru: Включение кэширования страниц существенно увеличивает производительность, т.к. сборка страницы не происходит при каждом её запросе. Drupal может сохранять и отправлять сжатые кэшированные страницы по запросам <em>анонимных</em> пользователей.

en: Caching mode
ru: Режим кэширования

en: Normal (recommended for production sites, no side effects)
ru: Нормальный (рекомендуется)

en: On high-traffic sites, it may be necessary to enforce a minimum cache lifetime. The minimum cache lifetime is the minimum amount of time that will elapse before the cache is emptied and recreated, and is applied to both page and block caches. A larger minimum cache lifetime offers better performance, but users will not see new content for a longer period of time.
ru: При высокой нагрузке на сайт необходимо увеличить минимальное время жизни кэша. Эта настройка определяет минимальный промежуток времени, по истечении которого кэш может быть создан заново. Этот параметр используется и при кэшировании блоков. Большее время жизни кэша увеличивает производительность, но пользователи не смогут более длительное время увидеть обновленную информацию на сайте.

en: Page compression
ru: Сжатие страниц

en: By default, Drupal compresses the pages it caches in order to save bandwidth and improve download times. This option should be disabled when using a webserver that performs compression.
ru: По умолчанию Drupal сжимает кэшированные страницы для уменьшения трафика и времени загрузки страниц. Этот параметр нужно оставить выключенным, если ваш сервер сжимает страницы самостоятельно.

en: Some elements may not be editable for all users due to permission restrictions.
ru: Некоторые элементы не могут быть доступны для редактирования для всех пользователей из-за ограничений прав доступа.

en: Select if this content can be shown to all affiliates. This setting will override the options below, but you must still select a domain that "owns" this content.
ru: Выберите, если этот материал может быть показан на всех доменах. Эта настройка имеет преимущество над опциями ниже, но Вы, тем не менее, должны выбрать домен которому "принадлежит" данный материал.

en: This form is domain-sensitive, be sure you select the proper domain before saving.
ru: Эти настройки зависят от домена, перед сохранением убедитесь в том, что Вы выбрали правильный домен.

en: Save settings for
ru: Сохранить настройки для
