Easy booking (7.x-2.8) - en to es translation catalogue (401 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Article
es: Artículo

en: Administration
es: Administración

en: Comments
es: Comentarios

en: More
es: Más

en: Quantity
es: Cantidad

en: Tags
es: Etiquetas

en: Home page
es: Página de inicio

en: Categories
es: Categorías

en: Go
es: Ir

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Hourly
es: Cada hora

en: Daily
es: Diariamente

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Types
es: Tipos

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Label
es: Etiqueta

en: Help
es: Ayuda

en: Font
es: Fuente

en: Move
es: Mover

en: Update
es: Actualizar

en: Icon
es: Icono

en: Main
es: Principal

en: Theme
es: Tema

en: Layout
es: Diseño

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Titles
es: Títulos

en: type
es: tipo

en: Options
es: Opciones

en: Contact
es: Contacto

en: Separator
es: Separador

en: All
es: Todo(s)

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Extensions
es: Extensiones

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Type name
es: Nombre del Tipo

en: Centered
es: Centrado

en: %time ago
es: Hace %time

en: Updated:
es: Actualizado:

en: Authored by
es: Escrito por

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Owner
es: Propietario

en: Calendar
es: Calendario

en: Events
es: Eventos

en: Mon
es: Lun

en: Tue
es: Mar

en: Wed
es: Mié

en: Thu
es: Jue

en: Fri
es: Vie

en: Sat
es: Sáb

en: Sun
es: Dom

en: January
es: Enero

en: February
es: Febrero

en: March
es: Marzo

en: April
es: Abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: Junio

en: July
es: Julio

en: August
es: Agosto

en: September
es: Septiembre

en: October
es: Octubre

en: November
es: Noviembre

en: December
es: Diciembre

en: Configuration
es: Configuración

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Case
es: Mayúsculas/minúsculas

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Optional
es: Opcional

en: Operation
es: Operación

en: Duration
es: Duración

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Leave blank for %anonymous.
es: Dejar vacío para %anonymous.

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Languages
es: Idiomas

en: Features
es: Características

en: Link Text
es: Texto de enlace

en: Publishing options
es: Opciones de publicación

en: Middle
es: Enmedio

en: body
es: cuerpo

en: Alignment
es: Alineación

en: Unit
es: Unidad

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Add state
es: Añadir estado

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: White
es: Blanco

en: Unit name
es: Nombre de la unidad

en: Unit type
es: Tipo de unidad

en: Units
es: Unidades

en: units
es: unidades

en: Image Settings
es: Opciones de imagen

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: Show breadcrumbs
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: News
es: Noticias

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Mandatory
es: Obligatorio

en: Bold
es: Negrita

en: CSS Selectors
es: Selectores CSS

en: Menus
es: Menús

en: Page width
es: Ancho de página

en: Autocomplete text field
es: Campo de texto de autocompletar

en: Permalink
es: Enlace permanente

en: Inset
es: Recuadro

en: Hide
es: Ocultar

en: file system
es: sistema de archivos

en: Shadow
es: Sombra

en: Left above
es: Izquierda arriba

en: Right above
es: Derecha arriba

en: Left below
es: Izquierda abajo

en: Right below
es: Derecha debajo

en: Greek
es: Griego

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: types
es: tipos

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Attribution
es: Atribución

en: Login Block
es: Bloque de inicio de sesión

en: Custom CSS
es: CSS personalizado

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Regions
es: Regiones

en: Fonts
es: Fuentes

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Landscape
es: Apaisado

en: Portrait
es: Vertical

en: Error message
es: Mensaje de error

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Edit Link
es: Editar enlace

en: Light
es: Fina

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Second sidebar
es: Segunda barra lateral

en: Created on
es: Creado en

en: Main menu
es: Menú principal

en: Secondary
es: Secundario

en: Upper case
es: Mayúsculas

en: Lower case
es: Minúsculas

en: exposed
es: expuesto

en: Latin
es: Latín

en: Vietnamese
es: Vietnamita

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
es: %name. Los títulos no concuerdan. Revise su selección, por favor.

en: Styles
es: Estilos

en: %name: invalid input.
es: %name: entrada inválida.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Main content
es: Contenido principal

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Design
es: Diseño

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Max width
es: Ancho máximo

en: User information
es: Información de usuario

en: Submitted by !username on !datetime
es: Enviado por !username el !datetime

en: Column 1
es: Columna 1

en: Column 2
es: Columna 2

en: Column 3
es: Columna 3

en: Column 4
es: Columna 4

en: Column 5
es: Columna 5

en: Column 6
es: Columna 6

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: AT Admin
es: AT Administración

en: AT Subtheme
es: Subtema AT

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Main Menu
es: Menú principal

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Public files
es: Archivos públicos

en: The directory %directory does not exist and could not be created.
es: La carpeta %directory no existe y no se pudo crear.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: Menu Bar
es: Opciones del menú

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Khmer
es: Jmer

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Capitalize
es: Todo mayúsculas

en: Image Alignment
es: Alineación de imagen

en: Adults
es: Adultos

en: Format: %time. The date format is YYYY-MM-DD and %timezone is the time zone offset from UTC. Leave blank to use the time of form submission.
es: Formato: %time. El formato de fecha es AAAA-MM-DD y %timezone es la zona horaria con respecto a UTC. Dejar en blanco para usar la hora de envío del formulario.

en: AT Core
es: AT Básico

en: Tertiary
es: Terciario

en: Dark
es: Oscuro

en: Created @date
es: Creado @date

en: New order
es: Nuevo pedido

en: Updated @date
es: Actualizado @date

en: Owned by
es: Propiedad de

en: Book a room
es: Reserve un sitio

en: One column
es: Una columna

en: %time hence
es: de aquí a %time

en: !label of field %name
es: !label del campo %name

en: Headings
es: Encabezamientos

en: Allows users to perform any action on @entity_type.
es: Permitir a los usuarios realizar cualquier acción sobre @entity_type.

en: Create @entity_type of any type
es: Crear @entity_type de cualquier tipo

en: Edit own @entity_type of any type
es: Editar @entity_type propio de cualquier tipo

en: Edit any @entity_type of any type
es: Editar cualquier @entity_type de cualquier tipo

en: View own @entity_type of any type
es: Ver @entity_type propio de cualquier tipo

en: View any @entity_type of any type
es: Ver cualquier @entity_type de cualquier tipo

en: Create %bundle @entity_type
es: Crear %bundle de @entity_type

en: Edit own %bundle @entity_type
es: Editar %bundle propio de @entity_type

en: Edit any %bundle @entity_type
es: Editar cualquier %bundle @entity_type

en: View own %bundle @entity_type
es: Ver propio %bundle @entity_type

en: View any %bundle @entity_type
es: Ver cualquier %bundle @entity_type

en: Standard Layout
es: Diseño estándar

en: <h3>Standard Layout</h3><p>The standard layout is for desktops, laptops and other large screen devices.
es: <h3>Diseño estándar</h3><p>El diseño estándar es para ordenadores de sobremesa y otros dispositivos con pantallas relativamente grandes.

en: Choose sidebar layout
es: Elegir diseño de la barra lateral

en: <strong>Choose sidebar positions</strong>
es: <strong>Elija la posición de las barras laterales</strong>

en: Set sidebar widths
es: Establecer anchura de las barras laterales

en: <strong>Set the width of each sidebar</strong>
es: <strong>Establezca el ancho de cada barra lateral</strong>

en: Set the page width
es: Establecer ancho de página

en: <strong>Set the page width</strong>
es: <strong>Establezca al ancho de página</strong>

en: Set a max width
es: Establecer un ancho máximo de página

en: Media query for this layout
es: Media query para este diseño

en: Tablet Layout
es: Diseño para tabletas

en: Show the homepage link
es: Mostrar el enlace con la página principal

en: <h3>Login Block Options</h3>
es: <h3>Opciones de bloque de inicio de sesión</h3>

en: Default font
es: Fuente predeterminada

en: This will only affect images added using an image-field. If you use another method such as embedding images directly into text areas this will not affect those images.
es: Esto solo afectará a las imágenes añadidas usando un campo de imagen. Si selecciona otro método como la incorporación de imágenes directamente en las áreas de texto, esto no afectará a esas imágenes.

en: Image Captions
es: Pies de foto de imagen

en: <strong>Display the image title as a caption</strong>
es: <strong>Mostrar el título de la imagen como leyenda</strong>

en: Show captions on teaser view
es: Mostrar pies de foto en las presentaciones de resúmenes

en: Show captions on full view
es: Mostrar pies de foto en las presentaciones de nodos completos

en: Extra Classes
es: Clases adicionales

en: Small caps
es: Versalitas

en: Mobile first
es: Dispositivo móviles primero

en: Event Management
es: Gestor de eventos

en: Desktop first
es: Ordenadores de escritorio primero

en: <h3>Extra CSS Classes</h3>
es: <h3>Clases CSS extra</h3>

en: Node classes
es: Clases de nodo

en: Highlight regions
es: Destacar regiones

en: @font-your-face library
es: Biblioteca de @font-your-face

en: Mobile first or Mobile last
es: Dispitivos móviles antes o después

en: Disable Responsive Layout
es: Desactivar diseño adaptable

en: <h3>Disable Responsive Layout</h3>
es: <h3>Desactivar diseño adaptable</h3>

en: Disable responsive layout and styles
es: Desactivar diseño y estilos adaptativos

en: Title Styles
es: Estilos de títulos

en: <strong>Alignment - full view</strong>
es: <strong>Alineamiento - Presentación de nodo completo</strong>

en: <strong>Alignment - teaser view</strong>
es: <strong>Alineamiento - Presentación de resúmenes</strong>

en: Markup Overrides
es: Anular marcaje

en: <h3>Design</h3>
es: <h3>Diseño</h3>

en: Page classes
es: Clases de páginas

en: Blocks classes
es: Clases de bloques

en: Menus classes
es: Clases de menús

en: Hide or Remove
es: Ocultar o eliminar

en: <h3>Hide or Remove</h3>
es: <h3>Ocultar o eliminar</h3>

en: Remove RSS feed icons
es: Eliminar los iconos de canales de noticias RSS

en: <h3>Accessibility</h3>
es: <h3>Accesibilidad</h3>

en: Touch Icons
es: Iconos táctiles

en: If you only enter a path for this size it will be used by all devices.
es: Si sólo especifica esta ruta, éste será el tamaño que usen todos los dispositivos.

en: Title styles
es: Estilos de títulos

en: Image alignment and captions
es: Alineamiento de imagenes y pies de foto

en: Apple touch icons
es: Iconos para dispositivos Apple touch

en: Check this setting if you want to use touch icons for iOS, Android and Nokia devices.
es: Marque esta opción si desea usar iconos táctiles para dispositivos móviles iOS, Android y Nokia.

en: Markup overrides
es: Anulación de marcaje

en: One Column Stacked
es: Una columna apilada

en: AT Core layout
es: Diseño de AT Básico

en: One Column Vertical Sidebars
es: Una columna con barras laterales verticales

en: Two Sidebars Left
es: Dos barras laterales a la izquierda

en: Two Sidebars Left Stacked
es: Dos barras laterales izquierdas apiladas

en: Two Sidebars Right
es: Dos barras laterales a la derecha

en: AT Responsive Panels - 4,5,6 column
es: AT Responsive Panels - 4,5,6 columnas

en: AT Responsive Panels - 1 column
es: AT Responsive Panels - 1 columna

en: AT Responsive Panels - 3 column
es: AT Responsive Panels - 3 columnas

en: Top (conditional)
es: Arriba (condicional)

en: Bottom (conditional)
es: Abajo (condicional)

en: AT Responsive Panels - 2 column
es: AT Responsive Panels - 2 columnas

en: Custom Selectors
es: Selectores personalizados

en: HTML5 support in IE
es: Funcionalidad HTML5 en IE

en: Scalefix for iOS
es: Corrección de escala para iOS

en: AT Five column 5x20
es: AT Cinco columnas 5x20

en: AT Four column 4x25
es: AT Cuatro columnas 4x25

en: AT One column
es: AT Una columna

en: AT Six column 6x16
es: AT Seis columnas 6x16

en: AT Three column 25/25/50
es: AT Tres columnas 25/25/50

en: AT Three column 25/50/25
es: AT Tres columnas 25/50/25

en: AT Three column 50/25/25
es: AT tres columnas 50/25/25

en: AT Two column 33/66
es: AT Dos columnas 33/66

en: AT Two column 50/50
es: AT dos columnas 50/50

en: AT Two column 66/33
es: AT dos columnas 66/33

en: Debuggers
es: Depuradores

en: Sub-theme compatibility test
es: Prueba de compatibilidad de subtema

en: Latin extended
es: Latino ampliado

en: Greek extended
es: Griego ampliado

en: Cyrillic
es: Cirílico

en: Cyrillic extended
es: Cirílico ampliado

en: Normal 400 Italic
es: Normal 400 cursiva

en: Bold 700
es: Negrita 700

en: Bold 700 Italic
es: Negrita 700 cursiva

en: Google Font Name
es: Nombre de fuente de Google

en: Add Google Font Styles
es: Añadir estilos de fuentes de Google

en: Character Sets
es: Juegos de caracteres

en: Remove the frontpage title
es: Eliminar el título de la página de inicio

en: Layout &amp; General Settings
es: Diseño &amp; configuración general

en: AT Three column 3x33
es: AT Tres columnas 3x33

en: CSS Mode
es: Modo CSS

en: <h3>Mode</h3>
es: <h3>Modo</h3>

en: Custom Media Queries
es: Media Queries personalizadas

en: <h3>Custom Media Queries</h3>
es: <h3>Media Queries personalizadas</h3>

en: Enable the responsive.custom.css file
es: Activa el archivo responsive.custom.css

en: Mobile Metatags
es: Meta etiquetas para dispositivos móviles

en: Set gutter width:
es: Establecer anchura de las calles verticales:

en: Comment classes
es: Clases de comentarios

en: Do not include @media, it's included automatically.
es: No incluya @media. Se añade automáticamente.

en: Panels &amp; Gpanels
es: Paneles &amp; Gpaneles

en: Standard Layout <em>First sidebar</em> width is empty - you must enter a value.
es: El ancho de la disposición estándar de la <em>Primera barra lateral</em> está vacío - debe entrar un valor.

en: Standard Layout <em>Second sidebar</em> width is empty - you must enter a value.
es: El ancho de la disposición estándar de la <em>Segunda barra lateral</em> está vacío - debe entrar un valor.

en: Tablet Landscape <em>First sidebar</em> width is empty - you must enter a value.
es: El ancho del diseño horizontal de la tableta de la <em>Primera barra lateral</em> está vacío - debe entrar un valor.

en: Tablet Landscape <em>First sidebar</em> width is empty - you must enter a value. The layout you selected requires values for both sidebars.
es: El ancho del diseño horizontal de la tableta de la <em>Primera barra lateral</em> está vacío - debe entrar un valor. La disposición que seleccionó requiere valores para ambas barras laterales.

en: Mobile Regions and Blocks
es: Regiones y bloques para dispositivos móviles

en: Change default layout method
es: Cambiar método de diseño predeterminado

en: Path to Generated Files
es: Ruta a los archivos creados

en: <h3>Path to Generated Files</h3>
es: <h3>Ruta a los archivos generados</h3>

en: Theme directory
es: Directorio de tema

en: Enter the custom path:
es: Escriba la ruta personalizada:

en: This directory must exist and be writable by Drupal. This directory must be relative to the Drupal installation directory and be accessible over the web. Do not try to use something like <code>../css</code>, it will fail. Use someting like <code>sites/default/css</code>.
es: Este directorio debe existir y Drupal debe ser capaz de escribir en él. Debe ser un directorio relativo al que contiene la instalación de Drupal y debe ser accesible a través de la web. No tintente algo del tipo <code>../css</code>, ya que dará error. Use algo del tipo <code>sites/default/css</code>.

en: Show the "You are here" label
es: Mostrar la etiqueta "Está usted aquí"

en: Remove menu link titles
es: Eliminar los enlaces de los títulos de menús

en: Add rel=author to user names.
es: Añadir rel=author a los nombres de usuarios.

en: <div class="description">In this layout <em>Second sidebar</em> wraps below.</div>
es: <div class="description">En esta disposición<em>Segunda barra lateral</em> envolturas a continuación.</div>

en: This will only load the layouts that ship with AT Core, the test is hard coded.
es: Esto sólo carga los diseños que acompañan de fábrica al núcleo de AT —son valores fijos y no se pueden alterar.

en: Disable sidebars for the front page
es: Desactivar barras laterales para la página principal

en: Secondary menu title
es: Título del menú secundario

en: Breakpoints
es: Saltos de pantalla (breakpoints)

en: Teaser Image Fields
es: Campos de imagen de resúmenes

en: Show the first image only on teasers
es: Mostrar la primera imagen solo en los resúmenes

en: Remove links
es: Eliminar enlaces

en: Remove OpenID elements
es: Eliminar elementos de OpenID

en: Horizontal login block
es: Bloque de inicio de sesión horizontal

en: Hide comment titles
es: Ocultar títulos de comentarios

en: grouped
es: agrupados

en: Hide region
es: Ocultar región

en: Hide region options
es: Opciones de ocultar región

en: Hide in all mobile devices
es: Ocultar en todos los dispositivos móviles

en: Move blocks
es: Mover bloques

en: Move in all mobile devices
es: Mover en todos los dispositivos móviles

en: Move to:
es: Mover a:

en: Smalltouch First Sidebar width is empty - enter a value or choose another layout.
es: El ancho de la primera barra lateral smalltouch está vacío - debe escribir un valor o escoger otra disposición.

en: Smalltouch Second Sidebar width is empty - enter a value or choose another layout.
es: El ancho de la segunda barra lateral smalltouch está vacío - debe escribir un valor o escoger otra disposición.

en: <h3>Tablet Layout</h3><p>Tablet devices such as iPad, Android and Windows tablets have two orientations - landscape and portrait, which can also be thought of as wide and narrow tablets. You can configure a different layout for each orientation.</p>
es: <h3>Disposición de tabletas</h3><p>Dispositivos tabletas tales como iPad, Android y Windows tienen dos orientaciones - horizontal y vertical, las cuales pueden a veces ser consideradas como tabletas anchas y estrechas. Puede configurar una disposición diferente para cada orientación.</p>

en: <h4>Landscape tablet <span class="field-description-info">(wide)</span></h4>
es: <h4>Tableta horizontal<span class="field-description-info">(ancho)</span></h4>

en: <h4>Portrait tablet <span class="field-description-info">(narrow)</span></h4>
es: <h4>Tableta vertical <span class="field-description-info">(estrechar)</span></h4>

en: <h3>Smalltouch Layout</h3><p>Smalltouch devices such as iPhone, Android and Windows phones have two orientations - landscape and portrait, which can also be thought of as wide and arrow smalltouch devices. You can configure a layout for landscape orientation only - portrait orientation (narrow) will always display in one column (all regions full width and stacked) with sidebars below the main content.</p>
es: <h3>Diseño para pantallas táctiles pequeñas</h3><p> Dispositivos táctiles pequeños tales como iPhone, Android y teléfonos Windows tienen dos orientaciones - horizontal y vertical, que también pueden ser considerados como dispositivos táctiles pequeños anchos y estrechos. Usted puede configurar una presentación para la orientación horizontal solamente - orientación vertical (estrecha) siempre se mostrará en una columna (todas las regiones con ancho completo y apiladas) con barras laterales por debajo del contenido principal.</p>

en: <h4>Landscape smalltouch <span class="field-description-info">(wide)</span></h4>
es: <h4>Diseño horizontal para pantallas táctiles pequeñas<span class="field-description-info">(ancho)</span></h4>

en: <h4>Portrait smalltouch <span class="field-description-info">(narrow)</span></h4><div class="smalltouch-portrait-layout">One column</div><p>The smalltouch portrait layout always displays in one column with sidebars stacked horizontally below the main content. All widths are always 100%.</p>
es: <h4>Diseño vertical para pantallas táctiles pequeñas<span class="field-description-info">(estrecho)</span></h4><div class="smalltouch-portrait-layout">Una columna</div><p> El diseño vertical para pantallas táctiles pequeñas se muestra siempre en una columna con barras laterales apiladas horizontalmente debajo de la página principal. Todos los anchos tienen siempre 100%.</p>

en: Add to price
es: Añadir al precio

en: Subtract from price
es: Restar al precio

en: Replace price
es: Sustituir Precio

en: Increase price by % amount
es: Incrementar el precio en %

en: Decrease price by % amount
es: Reducir el precio en %

en: Main menu title
es: Título del menú principal

en: User block
es: Bloque de usuario

en: <h3>User block</h3>
es: <h3>Bloque de usuario</h3>

en: Show attribution message
es: Mostrar mensaje de atribución

en: Displays a message and link for Adaptivethemes.com
es: Muestra un mensaje con vínculo a Adaptivethemes.com

en: Default: 60x60
es: Por defecto: 60x60

en: Apple touch icon for older iPads with standard displays.
es: Icono táctil de Apple para iPads antiguos con pantallas estándar.

en: Apple touch icon for iPhones with retina displays.
es: Icono táctil de Apple para iPhones con pantallas Retina.

en: Apple touch icon for iPads with retina displays.
es: Icono táctil de Apple para iPads con pantallas Retina.

en: Use apple-touch-icon-precomposed
es: Usar icono táctil de Apple preconfigurado

en: Use precomposed if you want to remove icon effects in iOS6 or below. The default is <code>apple-touch-icon</code>.
es: Use el preconfigurado si desea eliminar los efectos en iOS versión 6 o inferior. El predeterminado es <code>apple-touch-icon</code>.
