Editor (7.x-1.0) - en to ru translation catalogue (135 entries)

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Operations
ru: Операции

en: Cancel
ru: Отмена

en: Language
ru: Язык

en: None
ru: Нет

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Name
ru: Название

en: Save
ru: Сохранить

en: Format
ru: Формат

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: Separator
ru: Разделитель

en: Roles
ru: Роли

en: configure
ru: настроить

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Table
ru: Таблица

en: Align
ru: Выравнивание

en: Tools
ru: Инструменты

en: Add group
ru: Добавить группу

en: Allowed HTML tags
ru: Допустимые HTML-теги

en: Undo
ru: Отмена

en: Lists
ru: Списки

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Caption
ru: Подпись

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Superscript
ru: Надстрочный

en: Testing
ru: Тестирование

en: width
ru: ширина

en: height
ru: высота

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: disable
ru: отключить

en: Show blocks
ru: Показать блоки

en: Bold
ru: Жирный

en: Copy
ru: Копировать

en: Redo
ru: Повторить

en: Italic
ru: Курсив

en: Editor
ru: Редактор

en: Source code
ru: Исходный код

en: Subscript
ru: Подстрочный

en: Indent
ru: Увеличить отступ

en: Outdent
ru: Уменьшить отступ

en: Unlink
ru: Отвязать

en: Bullet list
ru: Маркированный список

en: Blockquote
ru: Цитата

en: editor
ru: редактор

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste
ru: Вставить

en: Add row
ru: Добавить строку

en: Edit image
ru: Редактировать изображение

en: Insert Image
ru: Вставить изображение

en: pixels
ru: пикселей

en: Add Link
ru: Добавить ссылку

en: Edit Link
ru: Редактировать ссылку

en: Numbered list
ru: Нумерованный список

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Strike-through
ru: Зачёркнутый

en: Align left
ru: По левому краю

en: Align center
ru: По центру

en: Align right
ru: По правому краю

en: Justify
ru: По ширине

en: Horizontal rule
ru: Горизонтальная черта

en: Paste Text
ru: Вставить текст

en: Paste from Word
ru: Вставить из Word

en: Remove format
ru: Удалить форматирование

en: Character map
ru: Таблица символов

en: HTML block format
ru: Блочные элементы HTML

en: Font style
ru: Формат текста

en: No roles may use this format
ru: Ни одна роль не может использовать данный формат

en: Formatting
ru: Форматирование

en: Language list
ru: Список языков

en: Styles
ru: Стили

en: Text format
ru: Текстовый формат

en: Remove row
ru: Удалить строку

en: Maximum file size
ru: Максимальный размер файла

en: Alternative text
ru: Альтернативный текст

en: Toolbar buttons
ru: Кнопки панели иструментов

en: Invalid form POST data.
ru: Некорректные POST-данные формы.

en: All roles may use this format
ru: Все роли могут использовать этот формат

en: Display basic HTML help in long filter tips
ru: Показывать справку по разрешённым HTML-тегам

en: Add rel="nofollow" to all links
ru: Добавить ко всем ссылкам атрибут «rel="nofollow"»

en: Maximize
ru: Максимизировать

en: Text Formats
ru: Текстовые форматы

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: Maximum dimensions
ru: Максимальные размеры

en: Insert link
ru: Вставить ссылку

en: Upload directory
ru: Каталог загрузки

en: File storage
ru: Хранилище файлов

en: Toolbar configuration
ru: Конфигурация панели инструментов

en: Available buttons
ru: Доступные кнопки

en: Active toolbar
ru: Активная панель

en: No styles configured
ru: Отсутствуют настроенные стили

en: @count styles configured
ru: настроено @count стиль
    настроено @count стиля
    настроено @count[2] стилей

en: Button separator
ru: Разделитель кнопки

en: The provided list of styles is syntactically incorrect.
ru: Предоставленный список стилей является синтаксически неправильным.

en: You must configure the selected text editor.
ru: Необходимо настроить выбранный текстовый редактор.

en: Text editor
ru: Текстовый редактор

en: This option is disabled because no modules that provide a text editor are currently enabled.
ru: Этот параметр отключён, потому что в данный момент нет  включённых модулей которые предоставляют текстовый редактор.

en: Based on the text editor configuration, these tags have automatically been added: <strong>@tag-list</strong>.
ru: На основе настроек текстового редактора, следующие теги были добавлены автоматически <strong>@tag-list</strong>.

en: CKEditor core
ru: Ядро CKEditor

en: Styles dropdown
ru: Выпадающий список "Стили"

en: Uploads disabled
ru: Отправки отключены

en: Uploads enabled, max size: @size @dimensions
ru: Отправки включены, максимальный размер: @size @dimensions

en: Edit Image
ru: Редактировать изображение

en: CKEditor plugin settings
ru: CKEditor настройки плагина

en: Enable image uploads
ru: Включить загрузку изображений

en: Storage: @name
ru: Хранилище: @name

en: A directory relative to Drupal's files directory where uploaded images will be stored.
ru: Путь относительно каталога файлов Drupal, где будут храниться отгруженные изображения.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
ru: Если данное поле оставить пустым, тогда размер файла будет ограничен максимальным размером отгружаемого файла в PHP, который равен @size.

en: Images larger than these dimensions will be scaled down.
ru: Изображения, превышающие данные размеры, будут уменьшены.

en: About text formats
ru: О текстовых форматах

en: Changing the text format to %text_format will permanently remove content that is not allowed in that text format.<br><br>Save your changes before switching the text format to avoid losing data.
ru: Изменение текстового формата на %text_format безвозвратно удалит содержимое, недоступное в новом текстовом формате.<br><br>Для предотвращения потери данных сохраните изменения перед переключением формата.

en: Change text format?
ru: Изменить формат текста?

en: Short description for the visually impaired
ru: Краткое описание для слабовидящих

en: 
            <p>You can align images, videos, blockquotes and so on to the left, right or center. Examples:</p>
            <ul>
              <li>Align an image to the left: <code>&lt;img src="" data-align="left" /&gt;</code></li>
              <li>Align an image to the center: <code>&lt;img src="" data-align="center" /&gt;</code></li>
              <li>Align an image to the right: <code>&lt;img src="" data-align="right" /&gt;</code></li>
              <li>… and you can apply this to other elements as well: <code>&lt;video src="" data-align="center" /&gt;</code></li>
            </ul>
ru: 
            <p>Вы можете выравнивать изображения, видео, цитаты и т. д. слева, справа или по центру. Примеры:</p>
            <ul>
              <li>Выровнять изображение слева: <code>&lt;img src="" data-align="left" /&gt;</code></li>
              <li>Выровнять изображение по центру:<code>&lt;img src="" data-align="center" /&gt;</code></li>
              <li>Выровнять изображение справа: <code>&lt;img src="" data-align="right" /&gt;</code></li>
              <li>… и вы можете применить это к другим элементам:<code>&lt;video src="" data-align="center" /&gt;</code></li>
            </ul>

en: Align images
ru: Выравнивание изображений

en: Uses a <code>data-align</code> attribute on <code>&lt;img&gt;</code> tags to align images.
ru: Для выравнивания изображений используется атрибут <code>data-align</code> тегов <code>&lt;img&gt;</code>.

en: 
            <p>You can caption images, videos, blockquotes, and so on. Examples:</p>
            <ul>
                <li><code>&lt;img src="" data-caption="This is a caption" /&gt;</code></li>
                <li><code>&lt;video src="" data-caption="The Drupal Dance" /&gt;</code></li>
                <li><code>&lt;blockquote data-caption="Dries Buytaert"&gt;Drupal is awesome!&lt;/blockquote&gt;</code></li>
                <li><code>&lt;code data-caption="Hello world in JavaScript."&gt;alert("Hello world!");&lt;/code&gt;</code></li>
            </ul>
ru: 
            <p>Вы можете подписывать изображения, видео, цитаты и так далее. Примеры:</p>
            <ul>
                <li><code>&lt;img src="" data-caption="Это подпись" /&gt;</code></li>
                <li><code>&lt;video src="" data-caption="Танцы с Drupal" /&gt;</code></li>
                <li><code>&lt;blockquote data-caption="Дрис Бёйтарт"&gt;Drupal потрясающий!&lt;/blockquote&gt;</code></li>
                <li><code>&lt;code data-caption="Привет, мир в JavaScript."&gt;alert("Hello world!");&lt;/code&gt;</code></li>
            </ul>

en: Caption images
ru: Подпись изображений

en: Uses a <code>data-caption</code> attribute on <code>&lt;img&gt;</code> tags to caption images.
ru: Использование атрибута <code>data-caption</code> тегов <code>&lt;img&gt;</code> для подписи изображений.

en: Rich Text Editor, !label field
ru: Редактор форматированного текста, поле !label

en: You can align images (<code>data-align="center"</code>), but also videos, blockquotes, and so on.
ru: Вы можете выравнивать изображения (<code>data-align=\"center\"</code>), а также видеоролики, цитаты и т.д.

en: You can caption images (<code>data-caption="Text"</code>), but also videos, blockquotes, and so on.
ru: Вы можете подписывать изображения (<code>data-caption = "Text"</code>), а также видео, цитаты и т. д.

en: Alternative text is required.<br />(Only in rare cases should this be left empty. To create empty alternative text, enter <code>""</code> — two double quotes without any content).
ru: Требуется альтернативный текст. <br /> (Только в редких случаях его следует оставлять пустым. Чтобы создать пустой альтернативный текст, введите <code>""</code> - две двойные кавычки без содержимого).

en: A list of HTML tags that can be used. By default only the <em>lang</em> and <em>dir</em> attributes are allowed for all HTML tags. Each HTML tag may have attributes which are treated as allowed attribute names for that HTML tag. Each attribute may allow all values, or only allow specific values. Attribute names or values may be written as a prefix and wildcard like <em>jump-*</em>. JavaScript event attributes, JavaScript URLs, and CSS are always stripped.
ru: Список HTML-тегов, которые могут быть использованы. По умолчанию для всех HMTL-тегов допустимы только атрибуты <em>lang</em> и <em>dir</em>. Каждый HTML-тег может иметь атрибуты, которые для него являются разрешёнными. Каждый атрибут может принимать любые или только определённые значения. Имена или значения атрибутов могут быть в виде префикса и символа подстановки, например <em>jump-*</em>. Всегда изымаются атрибуты событий JavaScript, URL-адреса JavaScript и CSS.

en: A list of classes that will be provided in the "Styles" dropdown. Enter one or more classes on each line in the format: element.classA.classB|Label. Example: h1.title|Title. Advanced example: h1.fancy.title|Fancy title.<br />These styles should be available in your theme's CSS file.
ru: Список классов, которые будут появляться в выпадающем списке "Стили". Введите по одному или более классов на строку в формате: element.classA.classB|Название. Пример: h1.title|Заголовок. Расширенный пример: h1.fancy.title|Мнимое название.<br /> Эти стили должны быть доступны в CSS-файле вашей темы.

en: United Nations' official languages
ru: Официальные языки ООН

en: All @count languages
ru: Все @count языков(-а)

en: Each style must have a unique label.
ru: Каждый стиль должен иметь уникальную метку.
