Frequently Asked Questions (7.x-2.0-alpha2) - en to ru translation catalogue (106 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: List
ru: Список

en: more
ru: ещё

en: Categories
ru: Категории

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: category
ru: категория

en: Configuration has been updated.
ru: Настройки были обновлены.

en: To create a question and answer, the user must create a 'FAQ' node (Create content >> FAQ).  This screen allows the user to edit the question and answer text.  If the 'Taxonomy' module is enabled and there are some terms configured for the FAQ node type, it will also be possible to put the questions into different categories when editing.
ru: Для создания вопроса и ответа пользователь должен создать материал 'FAQ' (Создать содержимое >> FAQ). Эта панель позволяет пользователю редактировать текст вопросов и ответов. Если модуль Taxonomy включен и некоторые термины в нем настроены на материал 'FAQ', то можно будет при редактировании отправлять вопросы в различные категории.

en: The 'Frequently Asked Questions' settings configuration screen will allow users with 'administer faq' permissions to specify different layouts of the questions and answers.
ru: Панель настроек частозадаваемых вопросов позволяет пользователям с правами 'управлять FAQ' указывать различые раскладки отображения вопросов и ответов.

en: Allows the user to configure the layout of questions and answers on a FAQ page.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать раскладку вопросов и ответов на странице FAQ.

en: Frequently Asked Questions
ru: Частозадаваемые вопросы

en: A frequently asked question and its answer.
ru: Часто задаваемый вопрос и ответ на него.

en: Question
ru: Вопрос

en: Answer
ru: Ответ

en: Questions inline
ru: Вопросы в линию

en: Clicking on question takes user to answer further down the page
ru: Нажатие на вопрос отправляет пользователя к ответу, находящемуся в нижней части страницы

en: Clicking on question opens/hides answer under question
ru: Щелчок на вопросе открывает/скрывает ответ под вопросом

en: Clicking on question opens the answer in a new page
ru: Нажатие на вопрос открывает ответ на новой странице

en: Page layout
ru: Макет страницы

en: This controls how the questions and answers are displayed on the page and what happens when someone clicks on the question.
ru: Это контролирует то, как вопросы и ответы отображаются на странице и что происходит при нажатии на вопрос.

en: "Back to Top" link text
ru: Текст ссылки „Вернуться наверх“

en: Back to Top
ru: Вернуться в начало

en: Use answer teaser
ru: Использовать анонсы ответов

en: Your FAQ description.  This will be placed at the top of the page, above the questions and can serve as an introductory text.
ru: Описание вашего FAQ. Оно будет размещено в верхней части страницы над вопросами и может служить в качестве вводного текста.

en: Categorize questions
ru: Классифицировать вопросы

en: This allows the user to display the questions according to the categories configured on the add/edit FAQ page.  Use of sub-categories is only recommended for large lists of questions.  The Taxonomy module must be enabled.
ru: Позволяет пользователю отобразить вопросы по категориям, настроенным на странице добавления/редактирования FAQ. Использование подкатегорий рекомендуется только для больших списков вопросов. Модуль Taxonomy должен быть включен.

en: Categories inline
ru: Категории в линию

en: Clicking on category opens/hides questions and answers under category
ru: Нажатие на категорию раскрывает вопросы и ответы, находящиеся в ней

en: Clicking on category opens the questions/answers in a new page
ru: Нажатие на категорию откроет вопросы/ответы на новой странице

en: Categories layout
ru: Раскладка категорий

en: Display category name for answers
ru: Отображает название категории для ответов

en: FAQ Categories
ru: Категори FAQ

en: Recent FAQs
ru: Недавние вопросы-ответы

en: Manages configuration of questions for a FAQ page.
ru: Управляет конфигурацией вопросов для страницы FAQ.

en: Term
ru: Термин

en: Desc
ru: По убыванию

en: General
ru: Общий

en: Order
ru: Порядок

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Questions
ru: Вопросы

en: Apply
ru: Применить

en: Don't display
ru: Не отображать

en: Sort
ru: Сортировка

en: Offset
ru: Пропустить

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Allows the user to configure the header and descriptive text for the FAQ page.
ru: Позволяет настроить заголовок и описание для страницы &#132;Часто задаваемые вопросы&#147;.

en: Allows the user to configure the layout of questions and answers using categories on a FAQ page.
ru: Позволяет настроить формат вопросов и ответов с использованием категорий на странице "Часто задаваемые вопросы".

en: Allows the user to configure the order of questions and answers on a FAQ page.
ru: Позволяет настроить порядок следования вопросов и ответов на странице &#132;Часто задаваемые вопросы&#147;.

en: FAQ Description
ru: Описание часто задаваемых вопросов

en: Miscellaneous layout settings
ru: Дополнительные настройки макета

en: Questions listing style
ru: Стиль списка вопросов

en: Label questions and answers
ru: Метка вопроса и ответа

en: Question Label
ru: Метка вопроса

en: Answer Label
ru: Метка ответа

en: Show node links
ru: Показывать ссылки материалов

en: This enables the display of links under the answer text on the faq page.  Examples of these links include "Read more", "Add comment".
ru: Включает отображение ссылок материала под текстом ответа на странице «Часто задаваемые вопросы». Например эти ссылки включают «Читать дальше», «Добавить комментарий».

en: Disable question links to nodes
ru: Отключить ссылки на страницу материала

en: Date Descending
ru: по дате по убыванию

en: Date Ascending
ru: по дате по возрастанию

en: Categorization of questions will not work without the "taxonomy" module being enabled.
ru: Категоризация вопросов не будет работать без включенного модуля "Таксономия".

en: This controls how the categories are displayed on the page and what happens when someone clicks on the category.
ru: Настройка отображения и поведения категорий при нажатии на них.

en: Categories listing style
ru: Стиль списка категорий

en: Show FAQ count
ru: Показывать число вопросов

en: This displays the number of questions in a category after the category name.
ru: Отображает число вопросов в каждой категории после её названия.

en: Only show sub-categories when parent category is selected
ru: Показывать только субкатегории при выборе родительской категории

en: Show sub-categories on FAQ category pages
ru: Отображать субкатегории в ЧаВо на страницах категорий

en: Sub-categories with 'faq' nodes will be displayed on the per category FAQ page.  This will also happen if 'Only show sub-categories when parent category is selected' is set.
ru: Субкатегории с материалами 'ЧаВо' будут отображены посредством страницы категории ЧаВо. Это также произойдет при установке 'Показывать только субкатегории при выборе родительской категории'.

en: Advanced category settings
ru: Расширенные настройки категорий

en: Omit vocabulary
ru: Не включать словари

en: Choose a category
ru: Выберите категорию

en: Choose a category that you wish to order the questions for.
ru: Выбрать категорию, в которой вы желаете упорядочить вопросы.

en: Save order
ru: Сохранить порядок

en: Q:
ru: В:

en: A:
ru: О:

en: Random FAQs
ru: Случайные вопросы-ответы

en: Edit answer
ru: Редактировать ответ

en: Go back to the top of the page.
ru: Вернуться наверх страницы.

en: Default path pattern (applies to all FAQ categories with blank patterns below)
ru: Путь по умолчанию (применяется ко всем категориям FAQ с пустыми полями)

en: Question length
ru: Длина вопроса

en: Display longer text
ru: Отображать полный текст

en: Display short text
ru: Отображать краткий текст

en: Display both short and long questions
ru: Отображать оба полный и краткий текст

en: The length of question text to display on the FAQ page.  The short question will always be displayed in the FAQ blocks.
ru: Длина текста вопроса для отображения на страницах. Краткий вопрос всегда отображается в блоках.

en: Question to be answered.  This will appear in all question listings, such as the FAQ blocks.
ru: Вопрос без ответа. Будет опубликован среди всех списков вопросов, таких как блоки FAQ.

en: Longer question text.  This will be displayed in all layouts where the answer appears, in addition to the shorter question text.
ru: Полный текст вопроса. Будет отображаться везде, где присутствует ответ в дополнение к краткому тексту вопроса.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Terms from these vocabularies will be <em>excluded</em> from the FAQ pages.
ru: Термины этого словаря могут быть <em>исключены</em> из страниц FAQ.

en: This enables an "accordion" style effect where when a question is clicked, the answer appears beneath, and is then hidden when another question is opened.
ru: Это позволяет "аккордеон" эффект, при нажатии на вопрос, ответ появится внизу, затем, скрытие при открытии другого вопроса.

en: Show "expand / collapse all" links for collapsed questions
ru: Показать "развернуть / свернуть всё" ссылки для свёрнутых вопросов

en: Default sorting for unordered FAQs
ru: Сортировка по умолчанию для неупорядоченных FAQ

en: This controls the default ordering behaviour for new FAQ nodes which haven't been assigned a position.
ru: Это контролирует поведение по умолчанию для новых материалов FAQ, которым не была назначена позиция.

en: This enables an "accordion" style effect where when a category is clicked, the questions appears beneath, and is then hidden when another category is opened.
ru: Это позволяет использовать "аккордеон" эффект, при нажатии на категорию вопросов ниже, а затем они скрываются, при открытии другой категории.

en: Embed FAQ page
ru: Встроить страницу с FAQ

en: Embed FAQ page using [faq] type tags.  Disables filter caching so not recommended for all input formats.
ru: Встроить страницу с FAQ, используя теги типа [faq]

en: [faq] or [faq:123,questions_inline,categories_inline] - insert FAQ content based on the optional category, question style and category style.
ru: [faq] or [faq:123,questions_inline,categories_inline] - Вставить содержимое FAQ на основе произвольных категории, стиля вопроса и стиля категории

en: expand all
ru: развернуть все

en: collapse all
ru: свернуть всё

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: Question details
ru: Подробности вопроса

en: Longer question text
ru: Подробное описание вопроса (не обязательно)
