Flexiform (7.x-1.0-rc5) - en to ru translation catalogue (182 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: more
ru: ещё

en: Administration
ru: Администрирование

en: Tags
ru: Теги

en: view
ru: представление

en: Edit
ru: Редактировать

en: Reset
ru: Сбросить

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Test
ru: Тест

en: Response
ru: Ответ

en: Password
ru: Пароль

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Parent
ru: Родитель

en: Category
ru: Категория

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Update
ru: Обновить

en: Access
ru: Доступ

en: remove
ru: удалить

en: View
ru: Просмотр

en: Path
ru: Путь

en: Refresh
ru: Обновить

en: Menu
ru: Меню

en: The username %name does not exist.
ru: Имя пользователя %name не существует.

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Include
ru: Включить

en: Exclude
ru: Исключить

en: Add page
ru: Добавить страницу

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Page
ru: Страница

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Delta
ru: Дельта

en: Roles
ru: Роли

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: configure
ru: настроить

en: Authored by
ru: Автор

en: Default Value
ru: Значение по умолчанию

en: Widget
ru: Виджет

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: State
ru: Состояние

en: Desc
ru: По убыванию

en: General
ru: Общий

en: Redirect
ru: Переадресация

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tab
ru: Вкладка

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Condition
ru: Условие

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Leave blank for %anonymous.
ru: Если поле оставить пустым, автором будет %anonymous.

en: The configuration has been saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Add new group
ru: Добавить новую группу

en: Entity
ru: Сущность

en: None.
ru: Нет.

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Access Control
ru: Контроль доступа

en: Display Options
ru: Настройки отображения

en: Next button text
ru: Текст кнопки "Далее"

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: revert
ru: вернуть

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: Edit page
ru: Редактировать страницу

en: Number of values
ru: Количество значений

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Offset
ru: Пропустить

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: clone
ru: клонировать

en: Namespace
ru: Пространство имён

en: Step
ru: Шаг

en: Element
ru: Элемент

en: Reload
ru: Обновить

en: Effect
ru: Эффект

en: Comment forms
ru: Формы комментария

en: The configuration has been updated.
ru: Настройки были изменены.

en: export
ru: экспорт

en: translate
ru: перевести

en: Edit Link
ru: Редактировать ссылку

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Bundle
ru: Набор

en: This field is required
ru: Это поле обязательно

en: Displays
ru: Отображения

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Menu type
ru: Тип меню

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: Entity Type
ru: Тип сущности

en: Button Text
ru: Текст кнопки

en: Maximum number of values users can enter for this field.
ru: Максимальное количество значений поля, которые пользователи смогут ввести.

en: 'Unlimited' will provide an 'Add more' button so the users can add as many values as they like.
ru: При выборе 'Не ограничено' появится кнопка 'Добавить ещё', что позволит пользователю добавить любое количество значений.

en: Add new group: you need to provide a label.
ru: Добавление новой группы: нужно предоставить метку.

en: Add new group: you need to provide a group name.
ru: Добавление новой группы: нужно задать имя группы.

en: Add element
ru: Добавить элемент

en: Form state
ru: Состояние формы

en: Operations links
ru: Ссылки операций

en: Default tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: Change widget type.
ru: Изменить тип виджета.

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Comment display
ru: Отображение комментария

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: Parent for @title
ru: Родитель @title

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Field group format:
ru: Формат группы полей:

en: Add new group: the group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Добавление новой группы: имя группы %group_name некорректно. Имя может содержать только буквы в нижнем регистре без ударения, цифры и подчеркивание.

en: Add new group: the group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
ru: Добавление новой группы: имя группы %group_name слишком велико. Имя ограничено 32 символами, включая префикс 'group_'.

en: Add new group: the group name %group_name already exists.
ru: Добавление новой группы: группа с именем %group_name уже существует.

en: Comment fields
ru: Поля комментария

en:  - None -
ru:  - Пусто -

en: There are no inactive rules.
ru: Нет неактивных правил.

en: Show cancel button
ru: Показать кнопку отмены

en: New group %label successfully created.
ru: Новая группа %label успешно создана.

en: Master
ru: Основной

en: Filter by tag
ru: Фильтровать по тегу

en: Delete dependency
ru: Удалить зависимость

en: Dependees
ru: Влияющие

en: Edit dependency settings.
ru: Изменить настройки зависимости.

en: Delete dependency.
ru: Удалить зависимость.

en: has value...
ru: имеет значение...

en: Dependee
ru: Влияющее

en: when the dependee
ru: когда влияющее

en: Add dependency
ru: Добавить зависимость

en: The condition that should be met by the dependee %field to trigger the dependency.
ru: Условие, которому должно удовлетворять влияющее поле %field, чтобы сработал триггер зависимости.

en: Values input mode
ru: Способ ввода значения

en: The input mode of the values that trigger the dependency.
ru: Метод ввода значений, при котором сработает триггер зависимости.

en: Insert value from widget...
ru: Вставить значение из виджета...

en: Regular expression...
ru: Регулярное выражение...

en: Set of values
ru: Набор значений

en: All these values (AND)...
ru: Все из значений (AND)...

en: Any of these values (OR)...
ru: Одно из значений (OR)...

en: Only one of these values (XOR)...
ru: Только одно из значений (XOR)...

en: None of these values (NOT)...
ru: Ни одно из значений (NOT)...

en: Insert value from widget
ru: Выбрать значение из виджета

en: The dependency is triggered when the field has exactly the same value(s) inserted in the widget below.
ru: Триггер зависимости срабатывает, когда значение поля — именно такое, как выбрано ниже.

en: The values of the dependee %field that trigger the dependency.
ru: Значения влияющего элемента %field, когда триггер применён у зависимости.

en: Enter one value per line. Note: if the dependee has allowed values, these are actually the keys, not the labels, of those values.
ru: Введите одно значение в строку. Примечание: если влияющий элемент имеет доступные значения, т.е. ключи (не лэйблы).

en: The dependency is triggered when all the values of the dependee %field match the regular expression. The expression should be valid both in PHP and in Javascript. Do not include delimiters.
ru: Триггер срабатывает на зависимость, когда все значения влияющего элемента %field попадают под регулярное выражение. Регулярное выражение должно быть валидно и для PHP, и для JS. Делиметеры вставлять не нужно.

en: Note: If the dependee has allowed values, these are actually the keys, not the labels, of those values.
ru: Примечание: Если влияющий элемент имеет доступные значения, т.е. ключи (не лэйблы), этих значений.

en: Interaction with other dependencies
ru: Взаимодействие с другими зависимостями

en: When this dependent has more than one dependee, how should this condition be evaluated against the others?
ru: Если это поле зависит от более чем одного влияющего, как это условие должно взаимодействовать с остальными?

en: Note that sets will be grouped this way: (ANDs) AND (ORs) AND (XORs).
ru: Учтите, что значения будут сгруппированы в таком порядке: (ANDs) AND (ORs) AND (XORs).

en: Edit context settings
ru: Настройки в контексте редактирования

en: These settings apply when the @entity is being added or edited in a form.
ru: Эти настройки применяются в форме для создания или редактирования сущности @entity.

en: The Javascript form state that is applied to the dependent field when the condition is met. Note: this has no effect on server-side logic and validation.
ru: JS-состояние формы, применяемое к зависимому полю, когда условие удовлетворяется. Примечание: на стороне сервера и при валидации ничего не происходит.

en: The effect that is applied to the dependent when its state is changed.
ru: Эффект, который будет применён к зависимости, когда статус будет изменён.

en: @effect effect option: @effect_option
ru: Параметр эффекта @effect: @effect_option

en: Activate per user role settings in edit context
ru: Включить настройку в зависимости от роли пользователя в контексте редактирования

en: If the user has more than one role, the first matching role will be used.
ru: Если пользователь имеет больше одной роли, используется первая подходящая.

en: Edit context settings for all roles
ru: Настройки в контексте редактирования для всех ролей

en: Edit context settings for %role
ru: Настройки в контексте редактирования для роли %role

en: Advanced edit context settings
ru: Расширенные настройки в контексте редактирования

en: Only use if you know what you are doing, otherwise leave the field empty to let the dependency use an automatically generated selector.
ru: Использовать только если вы знаете, что делаете. В противном случае оставьте пустым, значение сгенерируется автоматически.

en: You can use the following placeholders:
ru: Вы можете использовать следующие заполнители:

en: %lang: current language of the field.
ru: %lang: текущий язык поля.

en: %key: part identifier for fields composed of multiple form elements, like checkboxes.
ru: %key: идентификатора части для полей, состоящих из нескольких элементов формы, например, флажков.

en: Custom jQuery selector for dependee
ru: Пользовательский селектор jQuery для влияющего элемента

en: Saved dependency configuration.
ru: Настройки зависимостей  сохранены.

en: Are you sure you want to delete this dependency?
ru: Вы уверены, что хотите удалить зависимость?

en: A unique machine-readable name for this webform. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Уникальное машинное имя для данной веб-формы. Оно должно содержать только латинские строчные буквы, цифры и символы подчёркивания.
