GMap Module (7.x-2.5-beta3) - en to ru translation catalogue (267 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Remove
ru: Удалить

en: Enable
ru: Включить

en: None
ru: Нет

en: Field
ru: Поле

en: Default
ru: По умолчанию

en: Blank
ru: Пустое

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Filename
ru: Имя файла

en: Node
ru: Материал

en: Separator
ru: Разделитель

en: Points
ru: Баллы

en: User settings
ru: Настройки пользователя

en: Location
ru: Место

en: Address
ru: Адрес

en: Week
ru: Неделя

en: Argument
ru: Аргумент

en: Original
ru: Оригинал

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: Google Maps API Key
ru: Ключ от Google Maps API

en: Default height
ru: Высота по умолчанию

en: Default width
ru: Ширина по умолчанию

en: Features
ru: Особенности

en: Disable mousezoom
ru: Отключить масштабирование мышью

en: Disable using the scroll wheel to zoom the map.
ru: Отключить использование колеса прокрутки для масштабирования карты.

en: Google Map Initialize
ru: Инициализация Google Map

en: Default map settings
ru: Установки карты по умолчанию

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Ширина карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: The default height of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Высота карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: Default center
ru: Центр по умолчанию

en: The default center coordinates of Google map, expressed as a decimal latitude and longitude, separated by a comma.
ru: Центр координат карты Google по умолчанию. Введите десятичные широту и долготу, разделённые запятыми.

en: Default zoom
ru: Масштаб по умолчанию

en: The default zoom level of a Google map.
ru: Масштаб карты Google по умолчанию.

en: Default control type
ru: Тип управления по умолчанию

en: Default map type
ru: Тип карты по умолчанию

en: Map Behavior flags
ru: Флаги поведения карты

en: Marker action
ru: Поведение маркера

en: Perform this action when a marker is clicked.
ru: Действие, выполняемое при щелчке по маркеру.

en: Open info window
ru: Открыть окно с информацией

en: Open link
ru: Открыть ссылку

en: Default Line 1 Color
ru: Цвет линии 1 по умолчанию

en: Default Line 2 Color
ru: Цвет линии 2 по умолчанию

en: Default Line 3 Color
ru: Цвет линии 3 по умолчанию

en: Marker manager
ru: Управление маркерами

en: Jef Poskanzer's Clusterer
ru: Кластеризатор Джефа Посканзера (Jef Poskanzer)

en: If you are planning on using many markers on a single map, you may want to consider using a marker manager to speed up map rendering.
ru: Если вы собираетесь использовать много маркеров на одной карте, удобнее пользоватся средством управления, чтобы повысить скорость отрисовки карты.

en: Unmanaged marker settings
ru: Настройки неуправляемых маркеров

en: There are no settings for unmanaged markers.
ru: Нет настроек для неуправляемых маркеров

en: Border padding
ru: Отступ границ

en: Markers located less than this number of pixels from the viewport will be added to the map by the manager (even if they would be fully invisible.)
ru: Маркеры, расположенные ближе, чем на данное число пикселей от окна, будут добавлены на карту (даже если они будут невидимы).

en: Maximum zoom
ru: Максимальный масштаб

en: At the specified zoom level and above, the marker manager will disable itself for additional speed.
ru: При указанном и большем масштабах для увеличения скорости загрузки менеджер маркеров будет выключен.

en: Track markers
ru: Трассировка маркеров

en: If enabled, the marker manager will track marker movements. Leave off unless you need to move markers around with setPoint.
ru: Если включена, менеджер маркеров будет отслеживать передвижения маркеров. Используйте только, если хотите перемещать маркеры с помощью setPoint.

en: Marker defaults
ru: Маркер по умолчанию

en: Minimum zoom
ru: Минимальный масштаб

en: At the specified zoom level and above (i.e. zooming in,) the marker will be shown. Choose 0 to show markers at all zoom levels by default.
ru: При указанном и большем масштабах (т.е. приближении) маркеры будут показываться. Выберите 0 для того,  чтобы показывать маркеры во всех масштабах по умолчанию.

en: At the specified zoom level and above (i.e. zooming in,) the marker will be hidden. Choose 0 to disable by default.
ru: При указанном и большем масштабах (т.е. приближении) маркеры не будет показываться. Выберите 0 для того,  чтобы не показывать маркеры во всех масштабах по умолчанию.

en: Clusterer settings
ru: Настройки кластеризатора

en: Marker for clusters
ru: Маркер для кластеров

en: The marker to use when creating a cluster.
ru: Маркер, который будет использоваться при создании кластера.

en: Activate on
ru: Активировать для

en: or more markers
ru: и более маркеров

en: Clustering is enabled when more than the specified number of markers are visible at the same time.
ru: Создание кластеров включено, когда заданное число (и более) маркеров видимы одновременно.

en: Cluster on
ru: В кластере

en: Minimal number of markers per cluster
ru: Минимальное количество маркеров в кластере

en: Lines per box
ru: Линий в окне

en: at most
ru: не более

en: lines
ru: линии

en: Maximum number of lines per info box
ru: Максимальное количество строк в окне информации

en: Location chooser
ru: Выбор месторасположения

en: Used to activate location choosing using a gmap.
ru: Активировать выбор месторасположения с помощью gmap.

en: Disable dragging
ru: Отключить перетаскивание

en: Remove the ability for the user to drag the map. If dragging is disabled, keyboard shortcuts are implicitly disabled.
ru: Запретить пользователям перемещать карту. Если перемещение запрещено, "горячие клавиши" будут также запрещены.

en: Disable keyboard
ru: Отключить клавиатуру

en: Disable the keyboard shortcuts.
ru: Отключить "горячие клавиши".

en: Use AutoZoom
ru: Использовать автомасштабирование.

en: Automatically zoom the map to fit all markers when markers are added.
ru: Автоматически менять масштаб карты, чтобы вместить все маркеры при добавлении новых.

en: Unconditionally enable marker interface
ru: Всегда включать интерфейс маркеров

en: Load the marker loader system even if no markers to load are detected. Useful if you are injecting markers from somewhere else.
ru: Включать систему загрузки маркеров даже если не обнаружено ни одного маркера для загрузки. Будет полезным при вставке маркеров из другуих источников.

en: Enable Overview Map
ru: Разрешить обзор карты

en: Enable the "overview map" in the bottom right corner.
ru: Включает "обзор карты" в правом нижнем углу.

en: Work around bugs when maps appear in collapsible fieldsets
ru: Обходить ошибку показа карты в сворачиваемых наборах полей

en: Enabling this will work around some issues that can occur when maps appear inside collapsible fieldsets.
ru: Позволяет обойти некоторые проблемы, возникающие при показе карты в сворачиваемых наборах полей.

en: Add scale control to map.
ru: Добавить шкалу масштаба на карту.

en: Adds a scale control to the map in the default position.
ru: Добавляет на карту шкалу масштаба в позицию по умолчанию.

en: Insert Google Map macro.
ru: Вставить макрос Google Map.

en: Create a macro
ru: Создать макрос

en: Configure GMap settings
ru: Настройки Gmap

en: Lines
ru: Линии

en: Circles
ru: Круги

en: Edit Info
ru: Редактировать информацию

en: Marker
ru: Маркер

en: Stroke color
ru: Цвет штриха

en: Stroke weight
ru: Толщина штриха

en: Stroke opacity
ru: Прозрачность штриха

en: Fill color
ru: Цвет заливки

en: Fill opacity
ru: Прозрачность заливки

en: User locations
ru: Местонахождения пользователей

en: Node locations
ru: Расположение материалов

en: GMap Location
ru: GMap местоположение

en: Configure GMap Location settings.
ru: Конфигурировать настройки GMap местоположения.

en: To add/change your location to the user map, <a href="@url">edit your location</a>.
ru: Для того, чтобы добавить/изменить ваше местоположение на карте пользователей, <a href="@url">измените ваше месторасположение</a>.

en: Macro
ru: Макрос

en: Page header
ru: Шапка страницы

en: Text at the top of the user map.
ru: Текст в верхней части карты пользователя.

en: Page footer
ru: Подвал страницы

en: Text at the bottom of the user map.
ru: Текст в нижней части карты пользователя.

en: %role (Role ID: %rid)
ru: %role (ID роли: %rid)

en: Node settings
ru: Настройки материала

en: Text at the top of the node map.
ru: Текст над картой материала

en: Text at the bottom of the node map.
ru: Текст под картой материала

en: Markers per content type
ru: Маркеры на тип контента

en: Choose a marker to represent each type of content on the node map.
ru: Выберите тип маркера, который будет соответствовать каждому типу материалов.

en: Location map
ru: Карта местоположения

en: Author map
ru: Автор карты

en: Map Macro
ru: Макрос карты

en: Author Location
ru: Местонахождение автора

en: You can use this interface to create a map macro suitable for pasting into a node or any other place that accepts a GMap macro.
ru: Вы можете использовать этот интерфейс для создания карт, которые можно вставить в материал и любые другие блоки сайта, поддерживающие макросы GMap.

en: Build a GMap macro
ru: Построить GMap макрос

en: Gmap macro creation
ru: Создание Gmap макроса

en: Map id attribute
ru: ID атрибут карты

en: If you need to access this map from a script, you can assign a map ID here.
ru: Если вам нужен доступ к этой карте из скрипта, вы можете назначить ID карты здесь.

en: Map type
ru: Тип карты

en: Controls
ru: Элементы управления

en: The Latitude and Longitude of the centre of the map
ru: Широта и долгота центра карты

en: Map width
ru: Ширина карты

en: The map width, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Ширина карты - длина CSS или проценты. Например: <EM>50px</EM>, <EM>5em</EM>, <EM>2.5in</EM>, <EM>95%</EM>

en: Map height
ru: Высота карты

en: The map height, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Высота карты - длина CSS или проценты. Например: <EM>50px</EM>, <EM>5em</EM>, <EM>2.5in</EM>, <EM>95%</EM>

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: The current magnification of the map
ru: Текущий масштаб карты

en: Macro text
ru: Текст макроса

en: Display location.module information on Google Maps
ru: Отображает информацию location.module на картах Google.

en: GMap Macro Builder
ru: GMap построитель макроса

en: UI for building GMap macros.
ru: UI для построения GMap макроса.

en: White
ru: Белый

en: Gray
ru: Серый

en: Purple
ru: Фиолетовый

en: Relationship
ru: Связь

en: Pink
ru: Розовый

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Google Maps
ru: Карты Google

en: Map Type Control
ru: Управление типом карты

en: Route
ru: Маршрут

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Data Source
ru: Исходные данные

en: Choose latitude and longitude fields
ru: Выбрать поля широты и долготы

en: Latitude field
ru: Поле широты

en: Format must be degrees decimal.
ru: Формат должен быть в десятичных градусах.

en: Longitude field
ru: Поле долготы

en: By content type (for node views)
ru: По типу содержимого (для представления материалов)

en: By term (for node views)
ru: По терминам (для представления материалов)

en: Use marker field
ru: Использование маркера области

en: Marker field
ru: Маркер области

en: Path to gmap_markers.js
ru: Путь к gmap_markers.js

en: Regenerate marker cache
ru: Восстановить кэш маркеров

en: If you are having problems with markers, or have modified the .ini files in the markers folder, click here to rebuild the marker cache file.
ru: Если у вас проблемы с маркерами или вы изменили .ini файлы в папке маркеров, щелкните сюда, чтобы создать заново кэш маркеров.

en: Regenerate
ru: Восстановить

en: Maximum initial zoom
ru: Максимальный исходный масштаб

en: The maximum initial zoom (affects things such as the zoom of the node location block.)
ru: Исходный масштаб (влияет на масштаб месторасположения блока).

en: Line default style
ru: Стиль линий по умолчанию

en: Lines without a specific style defined will fall back to this style
ru: Линии без стиля будут приведены к этому стилю

en: Polygon default style
ru: Стиль полигонов по умолчанию

en: Polygons without a specific style defined will fall back to this style
ru: Полигоны без стиля будут приведены к этому стилю.

en: Enabled map types ("base layers")
ru: Разрешенные типы карт ("базовые слои")

en: Behavior flags modify how a map behaves. Grayed out flags are not settable here, but may be set on a map by map basis via code or a macro. Changes to behaviors will not affect the preview map shown above until changes are saved.
ru: Флаги поведения изменяют поведение карты. Затемненные флаги недоступны для установки здесь, но их можно установить в коде или в макросе. Изменения не появятся на предварительном просмотре карты в верху страницы, пока вы их не сохраните.

en: No manager (use GMap API directly)
ru: Без управления (использовать напрямую GMap API)

en: Martin Pearman's ClusterMarker
ru: Martin Pearman's КластерМаркеров

en: MarkerManager settings
ru: Настройки Менеджера Маркеров

en: Popup mode
ru: Всплывающий режим

en: Zoom to Cluster
ru: Увеличить к кластеру

en: ClusterMarker settings
ru: ClusterMarker настроки

en: Clustering enabled
ru: Разрешить кластеризацию

en: Whether to use clustering or not.
ru: Использовать кластеризацию или нет.

en: Title for clusters
ru: Заголовок для кластера

en: Maximum zoom for zooming to cluster
ru: Максимальное увеличение для масштабирования в кластере

en: You must select at least one baselayer!
ru: Вы должны выбрать, по крайней мере один, базовый уровень!

en: The default map type must be an enabled baselayer!
ru: Стиль карты по умолчанию должен быть разрешенным базовым слоем!

en: Marker cache regenerated.
ru: Кэш маркеров восстановлен.

en: Disable Continuous Zoom
ru: Отключить непрерывное масштабирование

en: Disable dynamically resizing images while waiting for tiles to load when zooming.
ru: Отключает динамическое изменение размеров изображений при загрузке их частей во время масштабирования.

en: Enable extra marker events.
ru: Разрешить дополнительные метки событий

en: Map: Standard street map.
ru: Карта: стандартная карта с улицами

en: The standard default street map. Internal name: G_NORMAL_MAP
ru: Стандартная карта улиц. Внутреннее имя: G_NORMAL_MAP

en: Satellite: Standard satellite map.
ru: Спутник: Земная поверхность

en: Satellite view without street overlay. Internal name: G_SATELLITE_MAP
ru: Вид со спутника без слоя улиц. Внутреннее имя: G_SATELLITE_MAP

en: Hybrid: Hybrid satellite map.
ru: Гибрид: Спутник с дорогами

en: Satellite view with street overlay. Internal name: G_HYBRID_MAP
ru: Вид со спутника с наложением слоя улиц. Внутреннее имя: G_HYBRID_MAP

en: Terrain: Physical feature map.
ru: Ланшафт: Физическая карта

en: Map with physical data (terrain, vegetation.) Internal name: G_PHYSICAL_MAP
ru: Карта с физическими данными (ландшафт, растительность). Внутреннее имя: G_PHYSICAL_MAP

en: Thickness of line, in pixels.
ru: Толщина линии, в пикселях.

en: Hex color value for fill color. Example: #<em>00AA33</em>
ru: Цвет заливки в шестнадцатеричном формате, например #<em>00AA33</em>.

en: Opacity of fill, from 0 to 100%.
ru: Прозрачность заливки, от 0 до 100%.

en: Filled Polygons
ru: Полигоны с заливкой

en: Line style
ru: Стиль линий

en: Use for new and changed lines
ru: Использовать в новых и измененных линиях

en: Polygon style
ru: Стиль полигонов

en: Use for new and changed polygons
ru: Использовать в новых и измененных полигонах

en: Javascript is required to view this map.
ru: Для просмотра этой карты необходим Javascript

en: User Map (<em>map/user</em>)
ru: пользовательская карта (<em>map/user</em>)

en: Node Map (<em>map/node</em>)
ru: Карта материала (<em>map/node</em>)

en: Marker for %type
ru: Маркер для %type

en: Map Macro for %type
ru: Макрос карты для %type

en: Marker to use for author map
ru: Маркер, для использования в карте для пользователя

en: GMap markers
ru: GMap маркеры

en: Enable choosing a marker for terms in this vocabulary.
ru: Разрешить выбор маркером для этого термина словаря.

en: GMap Marker
ru: Маркер GMap

en: No Marker
ru: Нет маркеров

en: Location block
ru: Блок местоположения

en: Author block
ru: Блок автора

en: GMap Taxonomy Markers
ru: GMap маркер таксономии

en: Taxonomy based markers
ru: Маркер на основе таксономии

en: Letters
ru: Символы

en: Go to URL
ru: Переход по адресу

en: Numbers
ru: Число

en: Cluster
ru: Кластер

en: File gmap_strings.inc successfully created.
ru: Файл gmap_strings.inc успешно создан.

en: Small Red
ru: Мелкий красный

en: Small Bright red
ru: Мелкий ярко красный

en: Small Orange
ru: Мелкий оранжевый

en: Small Pale Yellow
ru: Мелкий бледно желтый

en: Small Yellow
ru: Мелкий желтый

en: Small Pale Green
ru: Мелкий бледно зелёный

en: Small Green
ru: Мелкий зелёный

en: Small Dark Green
ru: Мелкий темно зелёный

en: Small Pale Blue
ru: Мелкий бледно синий

en: Small Light Blue
ru: Мелкий светло синий

en: Small Blue
ru: Мелкий синий

en: Small Dark Blue
ru: Мелкий темно синий

en: Small Purple
ru: Мелкий фиолетовый

en: Small Pink
ru: Мелкий розовый

en: Small Bright Pink
ru: Мелкий ярко розовый

en: Small Brown
ru: Мелкий коричневый

en: Small White
ru: Мелкий белый

en: Small Light Gray
ru: Мелкий светло серый

en: Small Gray
ru: Мелкий серый

en: Small Black
ru: Мелкий черный

en: Small Blue (Alternate)
ru: Мелкий голубой (Дополнительный)

en: Small Red (Alternate)
ru: Мелкий красный (Дополнительный)

en: Big Blue
ru: Большой голубой

en: Big Red
ru: Большой красный

en: GMap views are not compatible with live preview.
ru: Представление GMap не совместимо с предпросмотром.

en: Highlight color
ru: Цвет подсветки

en: A 6 digit hex color value to use for the highlight. Include preceding hash. Example #FF0000
ru: 6-значный шестнадцатеричный значение цвета использовать для подсветки. Включите предыдущий хэш. Пример # FF0000

en: Display a tooltip when hovering over markers
ru: Показать подсказки при наведении на маркеры

en: Tooltip field
ru: Поле подсказки

en: The field's format must be text.
ru: Формат поля должен быть текст.

en: Managed by <a href="@url">Keys</a>.
ru: Управление <a href="@url">ключами</a>.

en: Grid Size
ru: Размер сетки

en: Enable Google Bar
ru: Включить Google Bar

en: Enable the "Google Bar" at bottom of the map.
ru: Включить "Google Bar" внизу карты.

en: Your Google maps API Version 3 key
ru: Ваш ключ Google maps API Version 3

en: Extended GMap
ru: Расширенная GMap
