Smart Digital – Iris D8 DevPortal (8.x-1.7) - en to ru translation catalogue (370 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Status
ru: Статус

en: Register
ru: Регистрация

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Subscribers
ru: Подписчики

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Article
ru: Статья

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Developers
ru: Разработчики

en: File
ru: Файл

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Message
ru: Сообщение

en: No log messages available.
ru: В системном журнале нет сообщений.

en: Password
ru: Пароль

en: Weight
ru: Вес

en: Image
ru: Изображение

en: Container
ru: Контейнер

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Go to previous page
ru: На предыдущую страницу

en: Go to parent page
ru: На родительскую страницу

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Archive
ru: Архив

en: Icon
ru: Иконка

en: Audio
ru: Аудио

en: Filename
ru: Имя файла

en: Region
ru: Область

en: Menu
ru: Меню

en: Teaser
ru: Анонс

en: Updated
ru: Обновлено

en: Icons
ru: Иконки

en: Layout
ru: Макет

en: Components
ru: Компоненты

en: Attachment
ru: Вложение

en: Issue
ru: Проблема

en: n/a
ru: н/д

en: Picture
ru: Изображение

en: Subscriptions
ru: Подписки

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: Contact
ru: Контакт

en: Created
ru: Создано

en: Question
ru: Вопрос

en: Answer
ru: Ответ

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Last post
ru: Последняя публикация

en: Add content
ru: Добавить материал

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Off
ru: Выкл

en: Footer
ru: Подвал

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Severity
ru: Важность

en: Fields
ru: Поля

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Normal
ru: Нормальный

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Up
ru: Вверх

en: Medium
ru: Средний

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Desc
ru: По убыванию

en: Colors
ru: Цвета

en: Forum
ru: Форум

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Role
ru: Роль

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Blog
ru: Блог

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: Users
ru: Пользователи

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tools
ru: Инструменты

en: Sort Criteria
ru: Критерий сортировки

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Full
ru: Полный

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: Topics
ru: Темы

en: Posts
ru: Сообщения

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Your message has been sent.
ru: Ваше сообщение отправлено.

en: White
ru: Белый

en: People
ru: Пользователи

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Author Name
ru: Имя автора

en: Blogs
ru: Блоги

en: Video
ru: Видео

en: Glossary
ru: Глоссарий

en: Link color
ru: Цвет ссылок

en: New
ru: Новое

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Published comments
ru: Опубликованные комментарии

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Next page
ru: Следующая страница

en: medium
ru: средний

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Apply
ru: Применить

en: small
ru: маленький

en: large
ru: большой

en: Go to first page
ru: На первую страницу

en: Go to last page
ru: На последнюю страницу

en: Block description
ru: Описание блока

en: Used in
ru: Используется в

en: Permission
ru: Право доступа

en: Audio file
ru: Аудио файл

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Administrator
ru: Администратор

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: Newsletter
ru: Рассылка

en: Newsletters
ru: Рассылки

en: No comments available.
ru: Комментарии отсутствуют.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
ru: Пользователь считается находящимся на сайте в течение этого периода, начиная со времени последнего просмотра им страницы.

en: Offset
ru: Пропустить

en: Account
ru: Учётная запись

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: About
ru: Информация

en: Publish content
ru: Опубликовать материал

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: Block type
ru: Тип блока

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Tables
ru: Таблицы

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Light
ru: Светлая

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Email: Plain
ru: E-mail: Текст

en: Email: HTML
ru: E-mail: HTML

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: Delete comment
ru: Удалить комментарий

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Posted in
ru: Опубликовано

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Primary
ru: Первичный

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Video file
ru: Видео файл

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Secondary
ru: Вторичный

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Compact
ru: Компактный

en: Who's new
ru: Новые пользователи

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: Blue Lagoon (default)
ru: Голубая лагуна (по умолчанию)

en: Personal contact form
ru: Персональная контактная форма

en: Powered by Drupal
ru: Сделано на Drupal

en: Who's online
ru: Сейчас на сайте

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Your virtual face or picture.
ru: Ваше виртуальное лицо или изображение

en: Author name
ru: Имя автора

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: All content
ru: Все материалы

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Operations links
ru: Ссылки операций

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Full comment
ru: Комментарий полностью

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: Unapproved comments
ru: Неодобренные комментарии

en: Full content
ru: Полная версия

en: Recent content
ru: Последние материалы

en: Unpublish content
ru: Снять материал с публикации

en: Make content sticky
ru: Закрепить материал вверху списков

en: Make content unsticky
ru: Отменить прикрепление материала вверху списков

en: Promote content to front page
ru: Вывести материал на главную страницу

en: Remove content from front page
ru: Удалить материал с главной страницы

en: Save content
ru: Сохранить материал

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: No people available.
ru: Нет доступных людей.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
ru: Администратор сайта «[site:name]» создал для вас учётную запись

en: Find and manage people interacting with your site.
ru: Поиск и управление людьми, взаимодействующих с вашим сайтом.

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
ru: Статья — это документ, который обычно используется для новостей, анонсов и любых других сообщений, для которых не задействованы другие типы документов. Этот тип документа также используют для ведения персонального блога. По умолчанию, документы этого типа выводятся на первую страницу сайта и их разрешено комментировать.

en: Main background
ru: Основной фон

en: Sidebar background
ru: Фон боковой колонки

en: Sidebar borders
ru: Рамка боковой панели

en: Footer background
ru: Фон подвала

en: Header background
ru: Фон заголовка

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Title and slogan
ru: Заголовок и девиз

en: Ice
ru: Лёд

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Recent log messages
ru: Последние записи журнала

en: Text Formats
ru: Текстовые форматы

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
ru: Управление учётными записями, ролями и правами пользователей.

en: Changed date
ru: Дата изменения

en: Dark
ru: Темный

en: Footer menu
ru: Меню в подвале

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: Wide
ru: Широкий

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: About us
ru: О нас

en: Header background top
ru: Верхняя часть фона шапки страницы

en: Header background bottom
ru: Нижняя часть фона шапки страницы

en: Node operations bulk form
ru: Форма массовых операций с материалами

en: With selection
ru: С выделенным

en: Editorial
ru: В редактировании

en: Bootstrap Settings
ru: Настройки библиотеки Bootstrap

en: Custom block library
ru: Пользовательские блоки

en: Registering module
ru: Регистрация модуля

en: Lists (Views)
ru: Списки (Представления)

en: Fallback date format
ru: Резервный формат даты

en: File usage
ru: Использование файла

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
ru: Вы не создали ни одного типа материалов. перейдите по ссылке на <a href="@create_content">страницу создания типов материалов</a> чтобы добавить его.

en: Book outline for @book.title
ru: Подшивка книг для @book.title

en: Book traversal links for
ru: Перекрёстные ссылки книги для

en: Site header
ru: Шапка сайта

en: Default comments
ru: Комментарии по умолчанию

en: Allows commenting on content
ru: Позволить комментирование материалов

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: Page @items.current
ru: Страница @items.current

en: By @author @time ago
ru: Автор @author, @time назад

en: Submitted by @author_name on @date
ru: Опубликовано @author_name - @date

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Large (480×480)
ru: Большой (480×480)

en: Medium (220×220)
ru: Средний (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
ru: Миниатюра (100×100)

en: HTML Date
ru: Дата HTML

en: HTML Datetime
ru: Дата и время HTML

en: HTML Month
ru: HTML Месяц

en: HTML Time
ru: HTML Время

en: HTML Week
ru: HTML Неделя

en: HTML Year
ru: Год HTML

en: HTML Yearless date
ru: Дата без года HTML

en: Default long date
ru: Длинная дата по умолчанию

en: Default medium date
ru: Средняя дата по умолчанию

en: Default short date
ru: Короткая дата по умолчанию

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Block the selected user(s)
ru: Заблокировать выбранных пользователей

en: Cancel the selected user account(s)
ru: Удалить выбранные учётные записи пользователей

en: Unblock the selected user(s)
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: Basic block
ru: Базовый блок

en: A basic block contains a title and a body.
ru: Базовый блок, содержащий заголовок и текст.

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
ru: Введите список, разделенный запятой. Например: Амстердам, Мехико, "Кливленд, Огайо"

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
ru: Запрос на удаление учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
ru: Изменение данных для входа пользователя [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (ожидает одобрения администратором)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (одобрено)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name] (заблокирован)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (удалено)

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: Find and manage custom blocks.
ru: Поиск и управление пользовательскими блоками.

en: Recent comments.
ru: Последние комментарии.

en: Find and manage files.
ru: Поиск файлов и управление ими.

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: Recent content.
ru: Последние материалы.

en: All content promoted to the front page.
ru: Все материалы, выведенные на главную страницу.

en: All content, by letter.
ru: Все материалы, по алфавиту.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
ru: Показывает список новых учётных записей пользователей на сайте.

en: Who's online block
ru: Блок «Кто на сайте?»

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
ru: Показывает имена пользователей, которые были активными в последнее время, и общее число активных пользователей.

en: View edit page
ru: Страница редактирования представления

en: Max 1300x1300
ru: Макс. 1300x1300

en: Max 2600x2600
ru: Макс. 2600x2600

en: Max 325x325
ru: Макс. 325x325

en: Max 650x650
ru: Макс. 650x650

en: Narrow
ru: Узкий

en: Files overview
ru: Обзор файлов

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
ru: Информация про использование файла для {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Welcome to [site:name]
ru: Приветствуем на сайте [site:name]

en: Name or email contains
ru: Имя или email содержит

en: A list of new users
ru: Список новых пользователей

en: There are currently @total users online.
ru: В данный момент пользователей онлайн: @total.

en: There are currently 0 users online.
ru: Сейчас 0 пользователей онлайн.

en: A list of users that are currently logged in.
ru: Список пользователей, авторизированных в данный момент.

en: Manage view settings
ru: Управление настройками представления

en: View or edit the configuration.
ru: Просмотр или редактирование конфигурации.

en: Displays in this view
ru: Отображения в этом представлении

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
ru: Отображение - это способ вывода результатов, например, в виде страницы или блока. Представление может содержать несколько отображений, которые перечислены здесь. Активное отображение подсвечено.

en: View administration
ru: Администрирование представления

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
ru: Выполнение административных задач, включающие добавление описания и создание копии. Нажмите раскрывающуюся кнопку для просмотра доступных действий.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
ru: Выберите способ вывода результатов. Например, выберите <em>Содержимое</em>, для вывода каждого элемента полностью, используя настроенные параметры отображения. Или выберите <em>Поля</em>, с помощью которых можно выводить только определённые поля для каждого результата. Дополнительные форматы могут быть добавлены с помощью установки модулей для <em>расширения</em> функциональности Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
ru: Если это представление использует поля, они будут перечислены здесь. Нажмите на поле для того, чтобы настроить его.

en: Filter your view
ru: Фильтрация представления

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
ru: Добавьте фильтры для ограничения вывода результатов. Например, для отображения только <em>опубликованных</em> материалов, необходимо добавить фильтр <em>Опубликовано</em> и выбрать <em>Да</em>

en: Filter actions
ru: Действия с фильтрами

en: Add, rearrange or remove filters.
ru: Добавить, упорядочить или удалить фильтры.

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
ru: Управляйте порядком вывода результатов. Нажмите на активное правило сортировки для его настройки.

en: Sort actions
ru: Действия сортировки

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
ru: Добавление, упорядочивание и удаление правил сортировки.

en: Show a preview of the view output.
ru: Показать предварительный просмотр вывода представления.

en: Use local files for reusable media.
ru: Используйте локальные файлы для используемых повторно медиа.

en: Use local images for reusable media.
ru: Используйте локальные изображения для используемых повторно медиа.

en: Find and manage comments.
ru: Найти и управлять комментариями.

en: The approved comments listing.
ru: Список утверждённых комментариев.

en: Comments published
ru: Комментарии опубликованы

en: The unapproved comments listing.
ru: Список неутверждённых комментариев.

en: Comments unapproved
ru: Комментарии не одобрены

en: {{ message }}
ru: сообщение

en: There are no custom blocks available.
ru: Нет доступных пользовательских блоков.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
ru: Материалов для отображения на главной странице еще не создано.<br>Следуйте <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/ru/docs/user_guide/ru/index.html">Руководству Пользователя</a> для начала создания сайта.

en: A locally hosted audio file.
ru: Локально размещаемый аудиофайл.

en: A locally hosted video file.
ru: Локально размещаемый видеофайл.

en: Remote video
ru: Внешнее видео

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
ru: Видео с YouTube или Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
ru: Заархивированный

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: Workflow state label]
en: Published
ru: Опубликовано

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
ru: Архивировать

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
ru: Восстановить из Черновика

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
ru: Восстановить

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
ru: Создать новый черновик

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
ru: Опубликовать
