Argue (2.0.0-alpha3) - en to ru translation catalogue (319 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Status
ru: Статус

en: Register
ru: Регистрация

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: new
ru: новое

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Version
ru: Версия

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Reset
ru: Сбросить

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Message
ru: Сообщение

en: No log messages available.
ru: В системном журнале нет сообщений.

en: Parent
ru: Родитель

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Archive
ru: Архив

en: Icon
ru: Иконка

en: View
ru: Просмотр

en: Filename
ru: Имя файла

en: Teaser
ru: Анонс

en: Updated
ru: Обновлено

en: Total
ru: Итого

en: Versions
ru: Версия

en: Attachment
ru: Вложение

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: Created
ru: Создано

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Voting
ru: Голосование

en: Off
ru: Выкл

en: Current version
ru: Текущая версия

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Revisions
ru: Редакции

en: Term ID
ru: ID термина

en: Parent term ID
ru: ID родительского термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Severity
ru: Важность

en: Fields
ru: Поля

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Nodes
ru: Материалы

en: Authored by
ru: Автор

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Details
ru: Подробности

en: Introduction
ru: Введение

en: Desc
ru: По убыванию

en: Role
ru: Роль

en: User login
ru: Вход на сайт

en: full
ru: Всё

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Argument
ru: Аргумент

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tools
ru: Инструменты

en: Add Argument
ru: Добавить аргумент

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Sort Criteria
ru: Критерий сортировки

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: Add a comment
ru: Добавить коментарий

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Rules
ru: Правила

en: Avatar
ru: Аватар

en: English
ru: Английский

en: Messages
ru: Сообщения

en: Token
ru: Токен

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Result
ru: Результат

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: Languages
ru: Языки

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Revert
ru: Вернуть

en: People
ru: Пользователи

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Author Name
ru: Имя автора

en: Glossary
ru: Глоссарий

en: Revisions for %title
ru: Редакции %title

en: Revision
ru: Редакция

en: Changed
ru: Изменение

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Revision of %title from %date
ru: Редакция %title от %date

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Published comments
ru: Опубликованные комментарии

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Apply
ru: Применить

en: Used in
ru: Используется в

en: simple
ru: просто

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Unpublish
ru: Снять с публикации

en: Permission
ru: Право доступа

en: Language code
ru: Код языка

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
ru: Вы действительно хотите вернуться к редакции от %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
ru: Вы действительно хотите удалить редакцию от %revision-date?

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: No comments available.
ru: Комментарии отсутствуют.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
ru: Пользователь считается находящимся на сайте в течение этого периода, начиная со времени последнего просмотра им страницы.

en: Argument type
ru: Тип аргумента

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: Offset
ru: Пропустить

en: About
ru: Информация

en: Publish content
ru: Опубликовать материал

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: Add new rule
ru: Добавить новое правило

en: Member
ru: Участник

en: Embed
ru: Вставить

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Rule
ru: Правило

en: Not applicable
ru: Не применимо

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Moderator
ru: Модератор

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: First sidebar
ru: Первая боковая панель

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: Delete comment
ru: Удалить комментарий

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Posted in
ru: Опубликовано

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Delete all revisions
ru: Удалить все редакции

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Compact
ru: Компактный

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: Who's new
ru: Новые пользователи

en: Language name
ru: Название языка

en: Select language
ru: Выберите язык

en: Copy of the revision from %date.
ru: Копия редакции от %date.

en: Who's online
ru: Сейчас на сайте

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Normal vote
ru: Нормальный голос

en: Author name
ru: Имя автора

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Page top
ru: Верх страницы

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: Current revision
ru: Текущая редакция

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Full comment
ru: Комментарий полностью

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: Unapproved comments
ru: Неодобренные комментарии

en: Manage display
ru: Управление отображением

en: Full content
ru: Полная версия

en: Recent content
ru: Последние материалы

en: Unpublish content
ru: Снять материал с публикации

en: Make content sticky
ru: Закрепить материал вверху списков

en: Make content unsticky
ru: Отменить прикрепление материала вверху списков

en: Promote content to front page
ru: Вывести материал на главную страницу

en: Remove content from front page
ru: Удалить материал с главной страницы

en: Save content
ru: Сохранить материал

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: No people available.
ru: Нет доступных людей.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
ru: Администратор сайта «[site:name]» создал для вас учётную запись

en: Find and manage people interacting with your site.
ru: Поиск и управление людьми, взаимодействующих с вашим сайтом.

en: Highlighted
ru: Подсвеченные

en: Latest version
ru: Последняя версия

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Recent log messages
ru: Последние записи журнала

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
ru: Управление учётными записями, ролями и правами пользователей.

en: Changed date
ru: Дата изменения

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Not specified
ru: Не указано

en: Master
ru: Основной

en: List item
ru: Элемент списка

en: Language direction
ru: Направление языка

en: Manage form display
ru: Управление отображением формы

en: Add new @type
ru: Добавить @type

en: Text value
ru: Текстовое значение

en: Access denied. You must log in to view this page.
ru: Доступ запрещен. Вы должны войти в систему, чтобы просмотреть эту страницу.

en: Registering module
ru: Регистрация модуля

en: Reset your password
ru: Восстановить пароль

en: Lists (Views)
ru: Списки (Представления)

en: File usage
ru: Использование файла

en: %name: may not be longer than @max characters.
ru: %name: не может превышать @max символов.

en: Adding languages
ru: Добавление языков

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: Pre-content
ru: Перед содержимым

en: The time that the entity was created.
ru: Время создания объекта.

en: The time that the entity was last edited.
ru: Время редактирования объекта.

en: Revision translation affected
ru: Редакция, на которую повлиял перевод

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
ru: Указывает, что последние редактирование перевода принадлежит текущей редакции.

en: @date by @username
ru: @date от @username

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Large (480×480)
ru: Большой (480×480)

en: Medium (220×220)
ru: Средний (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
ru: Миниатюра (100×100)

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Block the selected user(s)
ru: Заблокировать выбранных пользователей

en: Cancel the selected user account(s)
ru: Удалить выбранные учётные записи пользователей

en: Unblock the selected user(s)
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
ru: Запрос на удаление учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
ru: Изменение данных для входа пользователя [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (ожидает одобрения администратором)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (одобрено)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name] (заблокирован)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (удалено)

en: @langname revisions for %title
ru: Редакции @langname для материала  %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
ru: Вы действительно желаете вернуть перевод на язык @language к редакции от %revision-date?

en: Revert content shared among translations
ru: Вернуть контент, общий для переводов

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: Recent comments.
ru: Последние комментарии.

en: Find and manage files.
ru: Поиск файлов и управление ими.

en: Editing languages
ru: Редактирование языков

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: Recent content.
ru: Последние материалы.

en: All content promoted to the front page.
ru: Все материалы, выведенные на главную страницу.

en: All content, by letter.
ru: Все материалы, по алфавиту.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
ru: Показывает список новых учётных записей пользователей на сайте.

en: Who's online block
ru: Блок «Кто на сайте?»

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
ru: Показывает имена пользователей, которые были активными в последнее время, и общее число активных пользователей.

en: View edit page
ru: Страница редактирования представления

en: Files overview
ru: Обзор файлов

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
ru: Информация про использование файла для {{ arguments.fid }}

en: <p>This page provides the ability to add common languages to your site.</p><p>If the desired language is not available, you can add a custom language.</p>
ru: <p>Эта страница предоставляет возможность добавить на сайт общеизвестные языки.</p><p>Если необходимый язык отсутствует, можно добавить собственный язык.</p>

en: <p>Choose a language from the list, or choose "Custom language..." at the end of the list.</p><p>Click the "Add language" button when you are done choosing your language.</p><p>When adding a custom language, you will get an additional form where you can provide the name, code, and direction of the language.</p>
ru: <p>Выберите язык из списка, или выберите пункт "Собственный язык...", который находится в конце списка.</p><p>После выбора языка, нажмите кнопку "Добавить язык" .</p><p>При добавлении собственного языка, появится дополнительная форма, где будет необходимо ввести название, код и направление языка.</p>

en: Continuing on
ru: Продолжение

en: <p>This page provides the ability to edit a language on your site, including custom languages.</p>
ru: <p>Эта страница предоставляет возможность редактировать язык на вашем сайте, включая собственные языки.</p>

en: <p>You cannot change the code of a language on the site, since it is used by the system to keep track of the language.</p>
ru: <p>Невозможно изменить код языка сайта, так как он используется системой для отслеживания языка.</p>

en: <p>The language name is used throughout the site for all users and is written in English. Names of built-in languages can be translated using the Interface Translation module, and names of both built-in and custom languages can be translated using the Configuration Translation module.</p>
ru: Название языка используется по всему сайту для всех пользователей и пишется на английском языке. Названия встроенных языков могут быть переведены с помощью модуля Interface Translation, а названия встроенных и собственных языков могут быть переведены с помощью модуля Configuration Translation.

en: <p>Choose if the language is a "Left to right" or "Right to left" language.</p><p>Note that not all themes support "Right to left" layouts, so test your theme if you are using "Right to left".</p>
ru: <p>Выберите направление языка - "Слева-направо" или "Справа-налево".</p><p>Обратите внимание, что не все темы поддерживают направление "Справа-налево", поэтому проверьте свою тему перед использованием направления "Справа-налево".</p>

en: <p>The "Languages" page allows you to add, edit, delete, and reorder languages for the site.</p>
ru: <p>Страница "Языки" позволяет вам добавлять, редактировать, удалять, и упорядочивать языки для сайта.</p>

en: <p>To add more languages to your site, click the "Add language" button.</p><p>Added languages will be displayed in the language list and can then be edited or deleted.</p>
ru: <p>Для добавления языков на ваш сайт, нажмите кнопку "Добавить язык".</p><p>Добавленные языки будут отображаться в списке языков и потом могут быть отредактированы или удалены.</p>

en: Reordering languages
ru: Переупорядочивание языков

en: <p>To reorder the languages on your site, use the drag icons next to each language.</p><p>The order shown here is the display order for language lists on the site such as in the language switcher blocks provided by the Interface Translation and Content Translation modules.</p><p>When you are done with reordering the languages, click the "Save configuration" button for the changes to take effect.</p>
ru: <p>Чтобы изменить порядок языков на сайте, используйте иконки перемещения рядом с каждым языком.</p><p>В указанной здесь последовательности языки будут отображаться в списках языков на сайте, например в блоках переключения языков, которые предоставляются модулями Перевод Интерфейса и Перевод Материалов.</p><p>После окончания изменения порядка языков, нажмите на кнопку "Сохранить конфигурацию" чтобы изменения вступили в силу.</p>

en: Set a language as default
ru: Установить языком по умолчанию

en: <p>You can change the default language of the site by choosing one of your configured languages as default. The site will use the default language in situations where no choice is made but a language should be set, for example as the language of the displayed interface.</p>
ru: <p>Вы можете выбрать язык сайта по умолчанию, выбрав один из настроенных языков языком по умолчанию. Сайт будет использовать язык по умолчанию в ситуациях, когда выбор не сделан, но язык должен быть установлен, например язык отображаемого интерфейса.</p>

en: Modifying languages
ru: Изменение языков

en: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and content in this language will be set to be language neutral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>
ru: <p>Операции предназначенные для редактирования и удаления ваших языков.</p><p>Вы можете отредактировать имя и направление языка.</p><p>Удалённые языки можно вернуть обратно позже. Удаление языка удалит все переводы интерфейса связанные с ним, и для всех материалов на этом языке будет установлен нейтральный язык. Обратите внимание, что вы не можете удалить язык установленный по умолчанию для сайта.</p>

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Welcome to [site:name]
ru: Приветствуем на сайте [site:name]

en: Name or email contains
ru: Имя или email содержит

en: A list of new users
ru: Список новых пользователей

en: There are currently @total users online.
ru: В данный момент пользователей онлайн: @total.

en: There are currently 0 users online.
ru: Сейчас 0 пользователей онлайн.

en: A list of users that are currently logged in.
ru: Список пользователей, авторизированных в данный момент.

en: Manage view settings
ru: Управление настройками представления

en: View or edit the configuration.
ru: Просмотр или редактирование конфигурации.

en: Displays in this view
ru: Отображения в этом представлении

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
ru: Отображение - это способ вывода результатов, например, в виде страницы или блока. Представление может содержать несколько отображений, которые перечислены здесь. Активное отображение подсвечено.

en: View administration
ru: Администрирование представления

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
ru: Выполнение административных задач, включающие добавление описания и создание копии. Нажмите раскрывающуюся кнопку для просмотра доступных действий.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
ru: Выберите способ вывода результатов. Например, выберите <em>Содержимое</em>, для вывода каждого элемента полностью, используя настроенные параметры отображения. Или выберите <em>Поля</em>, с помощью которых можно выводить только определённые поля для каждого результата. Дополнительные форматы могут быть добавлены с помощью установки модулей для <em>расширения</em> функциональности Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
ru: Если это представление использует поля, они будут перечислены здесь. Нажмите на поле для того, чтобы настроить его.

en: Filter your view
ru: Фильтрация представления

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
ru: Добавьте фильтры для ограничения вывода результатов. Например, для отображения только <em>опубликованных</em> материалов, необходимо добавить фильтр <em>Опубликовано</em> и выбрать <em>Да</em>

en: Filter actions
ru: Действия с фильтрами

en: Add, rearrange or remove filters.
ru: Добавить, упорядочить или удалить фильтры.

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
ru: Управляйте порядком вывода результатов. Нажмите на активное правило сортировки для его настройки.

en: Sort actions
ru: Действия сортировки

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
ru: Добавление, упорядочивание и удаление правил сортировки.

en: Show a preview of the view output.
ru: Показать предварительный просмотр вывода представления.

en: <p>Now that you have an overview of the "Add languages" feature, you can continue by:<ul><li>Adding a language</li><li>Adding a custom language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
ru: <p>Теперь, когда у вас есть обзор функции «Добавить языки», вы можете продолжить: <ul><li>Добавление языка</li><li>Добавление пользовательского языка</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Просмотр настроенных языков</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Edit language" feature, you can continue by:<ul><li>Editing a language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
ru: <p>Теперь, когда у вас есть обзор функции «Изменить язык», вы можете продолжить: <ul><li>Редактирование языка</li><li><a href="[site:url]admin/config/region/language">Просмотр настроенных языков</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Languages" page, you can continue by:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Adding a language</a></li><li>Reordering languages</li><li>Editing a language</li><li>Deleting a language</li></ul></p>
ru: <p>Теперь, когда у вас есть обзор страницы «Языки», вы можете продолжить: <ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Добавление язык</a> </li><li>Изменение порядка языков</li><li>Редактирование языка</li><li>Удаление языка</li></ul></p>

en: A boolean indicating the published state.
ru: Логическое значений, указывающее состояние публикации.

en: Find and manage comments.
ru: Найти и управлять комментариями.

en: The approved comments listing.
ru: Список утверждённых комментариев.

en: Comments published
ru: Комментарии опубликованы

en: The unapproved comments listing.
ru: Список неутверждённых комментариев.

en: Comments unapproved
ru: Комментарии не одобрены

en: {{ message }}
ru: сообщение

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
ru: Материалов для отображения на главной странице еще не создано.<br>Следуйте <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/ru/docs/user_guide/ru/index.html">Руководству Пользователя</a> для начала создания сайта.
