Brainstorm profile (8.x-1.0-beta4) - en to ru translation catalogue (633 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Development
ru: Разработка

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Read more
ru: Подробнее

en: more
ru: ещё

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: optional
ru: опционально

en: Article
ru: Статья

en: Enabled
ru: Включено

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Version
ru: Версия

en: core
ru: ядро

en: all
ru: все

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Используемое количество

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Число

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Parent
ru: Родитель

en: Parents
ru: Родители

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспортировать

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Summary
ru: Сводка

en: Update
ru: Обновить

en: Core
ru: Ядро

en: Archive
ru: Архив

en: Views
ru: Представление

en: Main
ru: Основная

en: Path
ru: Путь

en: Filename
ru: Имя файла

en: Region
ru: Область

en: Menu
ru: Меню

en: Updated
ru: Обновлено

en: Layout
ru: Макет

en: Components
ru: Компоненты

en: Statistics
ru: Статистика

en: Attachment
ru: Вложение

en: Picture
ru: Изображение

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Configure
ru: Настроить

en: Files
ru: Файлы

en: Options
ru: Опции

en: Data type
ru: Тип данных

en: Separator
ru: Разделитель

en: Exclude
ru: Исключить

en: Vertical
ru: Вертикально

en: The name of the menu.
ru: Имя меню.

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Node types
ru: Типы материалов

en: Added
ru: Добавлено

en: Site
ru: Сайт

en: Off
ru: Выкл

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: В линию

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Term ID
ru: ID термина

en: E-mail address
ru: E-mail адрес

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Fields
ru: Поля

en: Count
ru: Количество

en: Conditions
ru: Условия

en: Normal
ru: Нормальный

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Node Types
ru: Тип материалов

en: Width
ru: Ширина

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Data Type
ru: Тип данных

en: State
ru: Состояние

en: Desc
ru: По убыванию

en: Colors
ru: Цвета

en: Verbose
ru: Подробности

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменять разделителем

en: Maximum alias length
ru: Максимальная длина синонима

en: Maximum component length
ru: Максимальная длина компонента

en: Update action
ru: Действие при обновлении

en: Strings to Remove
ru: Строки для удаления

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: Forum
ru: Форум

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Other
ru: Другое

en: Role
ru: Роль

en: Select all
ru: Выделить все

en: Deselect all
ru: Снять выделение со всего

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Blog
ru: Блог

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Button
ru: Кнопка

en: Last
ru: Последний

en: Rows
ru: Строки

en: Cache
ru: Кэш

en: Provider
ru: Поставщик

en: Tools
ru: Инструменты

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Filters
ru: Фильтры

en: Order
ru: Порядок

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: Random
ru: Случайно

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Additional options
ru: Дополнительные опции

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Profile
ru: Профиль

en: @name module
ru: Модуль @name

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Root
ru: Корень

en: in
ru: в

en: Tokens
ru: Токены

en: Token
ru: Токен

en: Clear
ru: Очистить

en: The configuration was deleted.
ru: Конфигурация была удалена.

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: site
ru: сайт

en: Languages
ru: Языки

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Available tokens
ru: Доступные токены

en: First
ru: Первый

en: Lists
ru: Списки

en: Period
ru: Период

en: Map
ru: Карта

en: Randomize
ru: Случайно

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Revert
ru: Вернуть

en: Caption
ru: Подпись

en: Buttons
ru: Кнопки

en: profile
ru: профиль

en: Fade
ru: Плавное появление

en: People
ru: Пользователи

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Glossary
ru: Глоссарий

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Installed
ru: Установлено

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: Reversed
ru: Оборот

en: Changed
ru: Изменение

en: Conflict
ru: Конфликт

en: Your full name
ru: Ваше имя

en: Relationship
ru: Связь

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Photo
ru: Фото

en: Client
ru: Клиент

en: Apply
ru: Применить

en: Information
ru: Информация

en: Authors
ru: Авторы

en: No caching
ru: Без кэша

en: Block description
ru: Описание блока

en: Blocks
ru: Блоки

en: Menus
ru: Меню

en: Above
ru: Сверху

en: Used in
ru: Используется в

en: Permission
ru: Право доступа

en: Hide
ru: Скрыть

en: Illustration
ru: Иллюстрация

en: Copyright
ru: Авторские права (Copyright)

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Extension
ru: Расширение

en: Keys
ru: Ключи

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: Automatic alias
ru: Автоматический синоним

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Символ, разделяющий слова в заголовках. Им заменяются все пробелы и символы пунктуации. Использование пробела или символа + может привести к непредвиденным результатам.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Ничего не делать. Оставить старый синоним нетронутым.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Создать новый синоним. Оставить существующий синоним рабочим.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Создать новый синоним. Удалить старый синоним.

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Транслитерировать перед созданием синонима

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки, не входящие в ASCII-96.

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить синонимы сейчас!

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: Administrator
ru: Администратор

en: Provided by
ru: Предоставлено

en: Sizes
ru: Размер

en: Skin
ru: Обложка

en: Overlay
ru: Перекрытие

en: No comments available.
ru: Комментарии отсутствуют.

en: Packages
ru: Пакеты

en: Package
ru: Пакет

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
ru: Пользователь считается находящимся на сайте в течение этого периода, начиная со времени последнего просмотра им страницы.

en: Context
ru: Контекст

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Offset
ru: Пропустить

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Pause on hover
ru: Пауза при наведении курсора

en: Node count
ru: Количество материалов

en: Finish
ru: Готово

en: Accessibility
ru: Доступность

en: Company name
ru: Название компании

en: About
ru: Информация

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: Icon size
ru: Размер значка

en: Formatter
ru: Форматер

en: Namespace
ru: Пространство имён

en: Block type
ru: Тип блока

en: Speed
ru: Скорость

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Context type
ru: Тип контекста

en: Do you really want to continue?
ru: Вы действительно хотите продолжить?

en: Draggable
ru: Перетаскивание

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: pixels
ru: пикселей

en: Custom format
ru: Пользовательский формат

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Colon
ru: двоеточие

en: Assignment
ru: Назначение

en: Infinite
ru: Бесконечность

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Variants
ru: Варианты

en: Bundle
ru: Набор

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Thumbnail image
ru: Миниатюра изображения

en: Hide submit button
ru: Скрыть кнопку отправки

en: Additional settings
ru: Дополнительные настройки

en: Root term
ru: Корневой термин

en: Context definitions
ru: Определения контекста

en: Comma
ru: Запятая

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Uses
ru: Использование

en: Clients
ru: Клиенты

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: exclude
ru: исключить

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Full width
ru: На всю длину

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: Menu links
ru: Ссылки меню

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Slash
ru: Косая черта

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Placement
ru: Положение

en: Legend
ru: Легенда

en: Not installed.
ru: Не установлен.

en: Alias: @alias
ru: Синоним: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: Chaos tool suite
ru: Набор инструментов Chaos

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Aspect ratio
ru: Соотношение сторон

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: Dependency
ru: Зависимость

en: Array
ru: Массив

en: Who's new
ru: Новые пользователи

en: Link ID
ru: ID ссылки.

en: 1 | @count
ru[0]: @count
ru[1]: @count
ru[2]: @count[2]

en: Personal contact form
ru: Персональная контактная форма

en: Ampersand
ru: Амперсанд

en: Who's online
ru: Сейчас на сайте

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Base name
ru: Основное имя

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: Your virtual face or picture.
ru: Ваше виртуальное лицо или изображение

en: Add a relationship
ru: Добавление отношений

en: Allow settings
ru: Применить настройки

en: Show more
ru: Подробнее

en: Field formatter
ru: Форматер поля

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Example: Image gallery
ru: Пример: Image Gallery

en: Example: image_gallery
ru: Пример: image_gallery

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Pager type
ru: Тип постраничного навигатора

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: Edit URL
ru: Редактировать URL

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Full comment
ru: Комментарий полностью

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: Image linked to content
ru: Изображение со ссылкой на содержимое

en: Revision log message
ru: Сообщение в журнал о редакции

en: Recent content
ru: Последние материалы

en: No front page content has been created yet.
ru: Содержимое главной страницы еще не создано.

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: No people available.
ru: Нет доступных людей.

en: Find and manage people interacting with your site.
ru: Поиск и управление людьми, взаимодействующих с вашим сайтом.

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Display all items
ru: Отображать все элементы

en: Display a specified number of items
ru: Отображать указанное количество элементов

en: Machine Name
ru: Машинное имя

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Выберите действие, которое будет использовать модуль Pathauto в том случае, когда альтернативный адрес уже существует.

en: Reduce strings to letters and numbers
ru: Сокращать строки до букв и цифр

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
ru: Слова для исключения из путей, разделенные запятыми. Не используйте это поле для удаления знаков пунктуации.

en: Choose aliases to delete
ru: Выберите синонимы для удаления

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется синоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый синоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый синоним %alias для %source.

en: Maximum alias and component length
ru: Максимальная длина синонима и компонента

en: Administer pathauto
ru: Управление настройками Pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать шаблоны для автоматических псевдонимов и массово удалять URL-псевдонимы.

en: Notify of Path Changes
ru: Получать уведомления об изменениях путей

en: Determines whether or not users are notified.
ru: Определяет, требуется ли уведомление пользователя.

en: No tokens available.
ru: Нет доступных токенов.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
ru: Кликните для вставки токена в последнее выбранное поле.

en: Translation source node
ru: Перевод исходного материала

en: List of the currently available tokens on this site
ru: Список доступных в данный момент токенов на этом сайте.

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
ru: Обеспечивает пользовательский интерфейс для Token API и некоторые пропущенные токены ядра.

en: Insert this token into your form
ru: Вставить этот токен в вашу форму

en: First click a text field to insert your tokens into.
ru: Сначала кликните в текстовое поле, чтобы вставить токены.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
ru: Статья — это документ, который обычно используется для новостей, анонсов и любых других сообщений, для которых не задействованы другие типы документов. Этот тип документа также используют для ведения персонального блога. По умолчанию, документы этого типа выводятся на первую страницу сайта и их разрешено комментировать.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Dots
ru: Точки

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
ru: Разъяснение самых последних изменений, внесенных в материал.

en: The title of the current page.
ru: Заголовок текущей страницы.

en: The URL of the current page.
ru: URL текущей страницы.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
ru: Номер текущей страницы при показе списка страниц.

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
ru: %element-title использует следующие неверные токены: @invalid-tokens.

en: The source node for this current node's translation set.
ru: Исходный материал для данного набора переводов материала.

en: Account cancellation URL
ru: URL аннулирования учётной записи

en: The URL of the confirm delete page for the user account.
ru: URL подтверждения удаления страницы для пользовательской учётной записи.

en: One-time login URL
ru: URL одноразового входа

en: The URL of the one-time login page for the user account.
ru: URL страницы одноразового входа для пользовательской учётной записи.

en: Tokens related to menu links.
ru: Токены, связанные со ссылками меню.

en: The unique ID of the menu link.
ru: Уникальный ID ссылки меню.

en: The title of the menu link.
ru: Заголовок ссылки меню.

en: The URL of the menu link.
ru: URL ссылки меню.

en: The menu link's parent.
ru: Родитель ссылки меню.

en: Tokens related to the current page request.
ru: Токены, связанные с запросом текущей страницы.

en: Page number
ru: Номер страницы

en: The book page associated with the node.
ru: Страница подшивки, связанная с этим материалом.

en: The menu link for this node.
ru: Ссылка в меню для этого материала.

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
ru: Выберите типы путей без псевдонимов для генерации таковых для них

en: Bulk updating URL aliases
ru: Массовое обновление псевдонимов URL

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
ru: Возникла ошибка в процессе @operation с аргументами: @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
ru[0]: Создан 1 псевдоним.
ru[1]: Создано @count псевдонима.
ru[2]: Создано @count псевдонимов.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Branding
ru: Наименование

en: General Information
ru: Основная информация

en: View mode
ru: Режим отображения

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
ru: Управление учётными записями, ролями и правами пользователей.

en: The menu link's root.
ru: Корень ссылки меню.

en: Changed date
ru: Дата изменения

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: Hash
ru: Хэш

en: Footer menu
ru: Меню в подвале

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Full screen
ru: Во весь экран

en: The extension of the file.
ru: Расширение файла.

en: Tokens related to the current date and time.
ru: Токены, связанные с текущей датой и временем.

en: The URL of the @entity.
ru: URL @entity.

en: The content type of the node.
ru: Тип этого материала.

en: Tokens related to content types.
ru: Токены, связанные с типами материалов.

en: The name of the content type.
ru: Имя типа материала.

en: The unique machine-readable name of the content type.
ru: Уникальное машинное имя типа материала.

en: The optional description of the content type.
ru: Необязательное описание типа содержимого.

en: The number of nodes belonging to the content type.
ru: Количество материалов определенного типа.

en: The URL of the content type's edit page.
ru: URL страницы редактирования типа содержимого

en: The URL of the taxonomy term's edit page.
ru: URL страницы редактирования термина таксономии.

en: The unique machine-readable name of the vocabulary.
ru: Уникальное машинное имя словаря.

en: The URL of the vocabulary's edit page.
ru: URL страницы редактирования словаря.

en: The specific argument of the current page (e.g. 'arg:1' on the page 'node/1' returns '1').
ru: Определенный аргумент текущей страницы (например, 'arg:1' на странице 'node/5' вернет '5').

en: Tokens related to URLs.
ru: Токены, связанные с URL.

en: Relative URL
ru: Относительный URL

en: The relative URL.
ru: Относительный URL-адрес.

en: Absolute URL
ru: Абсолютный URL

en: The absolute URL.
ru: Абсолютный URL-адрес.

en: Tokens related to menus.
ru: Токены, связанные с меню.

en: The unique machine-readable name of the menu.
ru: Уникальное машинное имя меню

en: The optional description of the menu.
ru: Необязательное описание меню.

en: Menu link count
ru: Счетчик ссылок меню

en: The number of menu links belonging to the menu.
ru: Количество пунктов меню

en: The URL of the menu's edit page.
ru: URL страницы редактирования меню.

en: The menu of the menu link.
ru: Меню, принадлежащее ссылке меню.

en: The URL of the menu link's edit page.
ru: URL страницы редактирования ссылки меню.

en: The %element-title must contain as most one token. | The %element-title must contain at most @count tokens.
ru[0]: %element-title должен содержать как минимум один 
    токен.
ru[1]: %element-title должен содержать как минимум @count токена.
ru[2]: %element-title должен содержать как минимум @count[2] токенов.

en: Uninstalled
ru: Удалено

en: Underscore
ru: Подчёркивание

en: Master
ru: Основной

en: The user roles associated with the user account.
ru: Роли, относящиеся к учётной записи пользователя.

en: Brief URL
ru: Короткий URL

en: The URL without the protocol and trailing backslash.
ru: URL без протокола и закрывающего слэша

en: Tokens related to arrays of strings.
ru: Токены, связанные с массивами строк.

en: The first element of the array.
ru: Первый элемент массива.

en: The last element of the array.
ru: Последний элемент массива.

en: The number of elements in the array.
ru: Количество элементов в массиве.

en: The array reversed.
ru: Массив пересортирован.

en: The array of keys of the array.
ru: Массив ключей массива.

en: Imploded
ru: Разбито

en: The values of the array joined together with a custom string in-between each value.
ru: Значения массива объединились с пользовательской строкой в/между каждым значением.

en: Responsive settings
ru: Адаптивные настройки

en: No new URL aliases to generate.
ru: Новые синонимы URL не созданы.

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
ru: <strong>Максимальная длина синонима</strong> и <strong>Максимальная длина компонента</strong> по умолчанию имеют значение 100 и ограничиваются @max из Pathauto. Эта длина ограничена длиной столбца 'dst' в таблице url_alias БД. Значение по умолчанию для этого столбца - @max. Если вы ставите длину, равную этому максимальному значению, это может вызвать проблемы в случаях, когда системе требуется добавить дополнительные слова к генерируемому адресу. Например, URL ленты содержит автоматически добавляемое в конце '/feed'. В этой ситуации максимальное значение должно равняться максимальному ограничению минус количество символов в '/feed'. Таким образом, чтобы предоставить другим модулям некоторую "свободу", рекомендуется значение 100.

en: Double quotation marks
ru: Двойные кавычки

en: Single quotation marks (apostrophe)
ru: Апостроф

en: Back tick
ru: Обратный апостроф

en: Hyphen
ru: дефис

en: Vertical bar (pipe)
ru: Вертикальная черта

en: Left curly bracket
ru: Левая фигурная скобка

en: Left square bracket
ru: Левая квадратная скобка

en: Right curly bracket
ru: Правая фигурная скобка

en: Right square bracket
ru: Правая квадратная скобка

en: Plus sign
ru: Знак "плюс"

en: Equal sign
ru: Знак "равно"

en: Percent sign
ru: Знак процента

en: Caret
ru: Знак вставки

en: Dollar sign
ru: Знак доллара

en: Number sign (pound sign, hash)
ru: Знак решетки

en: At sign
ru: Знак "@"

en: Exclamation mark
ru: Восклицательный знак

en: Tilde
ru: Тильда

en: Left parenthesis
ru: Левая круглая скобка

en: Right parenthesis
ru: Правая круглая скобка

en: Question mark
ru: Знак вопроса

en: Less-than sign
ru: Знак "меньше"

en: Greater-than sign
ru: Знак "больше"

en: Backslash
ru: Обратная косая черта

en: Autosubmit
ru: Автоматическая отправка

en: Hide submit button if javascript is enabled.
ru: Скрыть кнопку отправки, если включен javascript.

en: Main image
ru: Главное изображение

en: Responsive image
ru: Адаптивное изображение

en: A date in '@type' format. (%date)
ru: Дата в формате '@type'. (%date)

en: The root term of the taxonomy term.
ru: Корневой термин дерева терминов таксономии.

en: File byte size
ru: Размер файла в байтах

en: The size of the file, in bytes.
ru: Размер файла, в байтах.

en: Query string value
ru: Значение строки запроса

en: The value of a specific query string field of the current page.
ru: Значение определенного поля строки запроса текущей страницы.

en: A random number from 0 to @max.
ru: Случайное число от 0 до @max.

en: A random hash. The possible hashing algorithms are: @hash-algos.
ru: Случайный хэш. Возможные алгоритмы хэширования: @hash-algos.

en: Attempting to perform token replacement for token type %type without required data
ru: Попытка выполнить замену токена для типа токенов %type без необходимой информации

en: Entity Reference
ru: Ссылка на сущность

en: @type field.
ru: Поле @type.

en: No tokens available
ru: Нет доступных токенов

en: Token registry caches cleared.
ru: Кэши реестра токенов очищены.

en: The path component of the URL.
ru: Компонент пути URL.

en: Unaliased URL
ru: URL без синонима

en: The unaliased URL.
ru: URL, лишенный синонима.

en: The specific value of the array.
ru: Определенное значение массива.

en: The list of available tokens that can be used in e-mails is provided below.
ru: Список доступных токенов, которые могут быть использованы в email-адресах, представлены ниже.

en: The %dependency library, which the %library library depends on, is not installed.
ru: Библиотека %dependency, от которой зависит библиотека %library не установлена.

en: The version %dependency_version of the %dependency library is not compatible with the %library library.
ru: Версия %dependency_version библиотеки %dependency несовместима с библиотекой %library.

en: The %library library could not be found.
ru: Библиотека %library не найдена.

en: The version of the %library library could not be detected.
ru: Версия библиотеки %library не определена.

en: The installed version %version of the %library library is not supported.
ru: Библиотека %library версии %version не установлена.

en: The %variant variant of the %library library could not be found.
ru: Вариант %variant библиотеки %library не может быть найден.

en: Generate automatic URL alias
ru: Создать синоним URL автоматически

en: Responsive
ru: Адаптивный

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: An array of all the term's parents, starting with the root.
ru: Массив всех родительских терминов таксономии, начиная с корневого.

en: An array of all the menu link's parents, starting with the root.
ru: Массив всех родительских ссылок меню, начиная с корневой.

en: Third party settings
ru: Сторонние настройки

en: Do not begin name with numbers.
ru: Не начинайте имя с числа.

en: Use CSS
ru: Использовать CSS

en: Original @entity
ru: Первоначальный @entity

en: The original @entity data if the @entity is being updated or saved.
ru: Оригинальный @entity, когда @entity обновляется или сохраняется.

en: The base name of the file.
ru: Основное имя файла.

en: This field supports tokens.
ru: Это поле поддерживает токены.

en: Joined path
ru: Объединённые пути

en: The array values each cleaned by Pathauto and then joined with the slash into a string that resembles an URL.
ru: Значения массива, очищенные Pathauto, а затем объединенные косой чертой в строку, похожую на URL.

en: Selection criteria
ru: Критерий выбора

en: About us
ru: О нас

en: Breakpoint
ru: Точка останова

en: Breakpoints
ru: Точки останова

en: Browse available tokens.
ru: Просмотр доступных токенов.

en: Allows version-dependent and shared usage of external libraries.
ru: Разрешает зависимое от версии и общедоступное использование внешних библиотек.

en: Installation profile
ru: Установочный профиль

en: For example, set this to 3 and the first 3 items will not be displayed.
ru: Например, установите это значение равное 3 и первые 3 элемента не будут отображаться.

en: Bulk generate
ru: Массовая генерация

en: Custom block library
ru: Пользовательские блоки

en: 1 place | @count places
ru[0]: @count место
ru[1]: @count места
ru[2]: @count[2] мест

en: Registering module
ru: Регистрация модуля

en: Lists (Views)
ru: Списки (Представления)

en: Simple configuration
ru: Простая конфигурация

en: File usage
ru: Использование файла

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: Context assignments
ru: Присвоения контекста

en: Site header
ru: Шапка сайта

en: Format type machine name
ru: Машинное имя типа форматирования

en: Visually Hidden
ru: Визуально скрыт

en: Default comments
ru: Комментарии по умолчанию

en: Allows commenting on content
ru: Позволить комментирование материалов

en: Selection logic
ru: Логика выбора

en: Entity view (@label)
ru: Сущность (@label)

en: Pattern type
ru: Тип шаблона

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type @entity_id. Aborting rendering.
ru: Во время генерирования сущности @entity_type @entity_id обнаружена рекурсия. Генерирование прервано.

en: Page 2
ru: Страница 2

en: Slick library
ru: Библиотека Slick

en: Contact us
ru: Связаться с нами

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Basic block
ru: Базовый блок

en: A basic block contains a title and a body.
ru: Базовый блок, содержащий заголовок и текст.

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
ru: Введите список, разделенный запятой. Например: Амстердам, Мехико, "Кливленд, Огайо"

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:display-name], [user:account-name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
ru: Допустимые переменные: [site:name], [site:url], [user:display-name], [user:account-name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: Plugin Id
ru: Плагин

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: Find and manage custom blocks.
ru: Поиск и управление пользовательскими блоками.

en: Recent comments.
ru: Последние комментарии.

en: Find and manage files.
ru: Поиск файлов и управление ими.

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: Recent content.
ru: Последние материалы.

en: All content promoted to the front page.
ru: Все материалы, выведенные на главную страницу.

en: All content, by letter.
ru: Все материалы, по алфавиту.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
ru: Показывает список новых учётных записей пользователей на сайте.

en: Who's online block
ru: Блок «Кто на сайте?»

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
ru: Показывает имена пользователей, которые были активными в последнее время, и общее число активных пользователей.

en: All of your %label path aliases have been deleted.
ru: Удалены все синонимы пути %label.

en: See <a href=":pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Смотри подробности в<a href=":pathauto-help">справке Pathauto</a>.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
ru: Максимальная длина генерируемых синонимов. Рекомендуемая длина - 100. @max - максимально возможная длина.

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
ru: Максимальная длина любого из компонентов в синониме адреса (например, [title]). 100 - рекомендуемая длина. @max - максимально возможная длина.

en: The <a href=":url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
ru: <a href=":url">Настройки переадресации модуля</a> влияют на то, будет ли создаваться переадресация при удалении синонима.

en: Considering installing the <a href=":url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
ru: Рассмотрите вариант установки <a href=":url">модуля Redirect</a> для создания перенаправлений при изменении синонимов.

en: Uncheck this to create a custom alias below. <a href="@admin_link">Configure URL alias patterns.</a>
ru: Снимите флажок, чтобы создать псевдоним URL вручную. <a href="@admin_link">Настройки шаблонов URL-синонимов.</a>

en: There are no custom blocks available.
ru: Пользовательские блоки отсутствуют.

en: Files overview
ru: Обзор файлов

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
ru: Информация про использование файла для {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Welcome to [site:name]
ru: Приветствуем на сайте [site:name]

en: Name or email contains
ru: Имя или email содержит

en: A list of new users
ru: Список новых пользователей

en: There are currently @total users online.
ru: В данный момент пользователей онлайн: @total.

en: There are currently 0 users online.
ru: Сейчас 0 пользователей онлайн.

en: A list of users that are currently logged in.
ru: Список пользователей, авторизированных в данный момент.

en: Selection condition
ru: Условие выбора

en: Saved the %label @entity_type.
ru: "%label" "@entity_type" сохранён.

en: Generate new report
ru: Создать новый отчёт

en: @bundle_type is @bundles or @last
ru: @bundle_type - это @bundles или @last

en: @bundle_type is @bundle
ru: @bundle_type - это @bundle

en: @type field. Also known as %labels.
ru: Поле @type. Также известное как %labels.

en: Tokens or token types not defined as arrays
ru: Токены или типы токенов, не являющиеся массивами.

en: Tokens or token types missing name property
ru: У токенов или типов токенов отсутствует название.

en: Token types do not have any tokens defined
ru: Для типов токенов не задано ни одного токена.

en: Token types are not defined but have tokens
ru: Типы токенов не определены, но имеют токены

en: Token or token types are defined by multiple modules
ru: Токен или тип токена задан в нескольких модулях.

en: Entity of type @type was not processed. It defines the following patterns: @patterns
ru: Не была обработана сущность типа @type. Она предоставляет следующие шаблоны: @patterns

en: Unrecognized entity bundle @entity:@bundle was not processed. It defines the following patterns: @patterns
ru: Не был обработан неопознанный подтип сущности @entity:@bundle. Он предоставляет следующие шаблоны: @patterns

en: Add Pathauto pattern
ru: Добавить шаблон

en: Pathauto pattern config
ru: Настройка шаблона

en: Whether an automated alias should be created or not.
ru: Должен ли создаваться синоним автоматически или нет.

en: Pathauto pattern
ru: Шаблон Pathauto

en: Check to which types this pattern should be applied. Leave empty to allow any.
ru: Выберите, к каким типам следует применить этот шаблон. Оставьте пустым, чтобы разрешить для всех.

en: Check to which languages this pattern should be applied. Leave empty to allow any.
ru: Выберите, к каким языкам следует применить этот шаблон. Оставьте поле пустым, чтобы использовать для любого языка.

en: Updated alias for %label @id.
ru: Обновлен синоним для %label @id.

en: Updated 1 %label URL alias. | Updated @count %label URL aliases.
ru[0]: Обновлен 1 %label URL синоним.
ru[1]: Обновлено @count %label URL синонимов.

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the US-ASCII alphabet?
ru: Если шаблон содержит определённые символы (например, с диакритическими знаками), следует ли Pathauto пытаться транслитерировать их в алфавит US-ASCII?

en: Item class
ru: Класс пункта

en: This page provides a list of all patterns on the site and allows you to edit and reorder them.
ru: На этой странице представлен список всех шаблонов на сайте, и вы можете редактировать и изменять их порядок.

en: The %element-title is using the following invalid characters: @invalid-characters.
ru: %element-title - используются недопустимые символы: @invalid-characters.

en: Convert token values to lowercase.
ru: Конвертировать значения токенов в нижний регистр.

en: Are you sure you want to disable the pattern %label?
ru: Вы уверены, что хотите отключить шаблон %label?

en: Disabled patterns are ignored when generating aliases.
ru: Отключенные шаблоны игнорируются при создании синонимов.

en: Disabled pattern %label.
ru: Отключен шаблон %label.

en: Are you sure you want to enable the pattern %label?
ru: Вы уверены, что хотите включить шаблон %label?

en: Enabled pattern %label.
ru: Включён шаблон %label.

en: Update URL alias of an entity
ru: Обновить синоним URL сущности

en: <button type="button" data-role="none" class="slick-prev" aria-label="Previous" tabindex="0" role="button">Previous</button>
ru: <button type="button" data-role="none" class="slick-prev" aria-label="Previous" tabindex="0" role="button">Пред.</button>

en: <button type="button" data-role="none" class="slick-next" aria-label="Next" tabindex="0" role="button">Next</button>
ru: <button type="button" data-role="none" class="slick-next" aria-label="Next" tabindex="0" role="button">След.</button>

en: Directory @path was created
ru: Каталог @path был создан
