CKEditor 4 LTS - WYSIWYG HTML editor (1.0.4) - en to ru translation catalogue (167 entries)

en: Cancel
ru: Отмена

en: Language
ru: Язык

en: Links
ru: Ссылки

en: None
ru: Нет

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Save
ru: Сохранить

en: Format
ru: Формат

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Upload image
ru: Загрузка изображения

en: Separator
ru: Разделитель

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Table
ru: Таблица

en: Align
ru: Выравнивание

en: Button
ru: Кнопка

en: Rows
ru: Строки

en: Tools
ru: Инструменты

en: Clear cache
ru: Очистить кэш

en: Add group
ru: Добавить группу

en: Undo
ru: Отмена

en: Lists
ru: Списки

en: Caption
ru: Подпись

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Superscript
ru: Надстрочный

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Apply
ru: Применить

en: Show blocks
ru: Показать блоки

en: Bold
ru: Жирный

en: Copy
ru: Копировать

en: Plugins
ru: Плагины

en: Redo
ru: Повторить

en: Italic
ru: Курсив

en: Source code
ru: Исходный код

en: Subscript
ru: Подстрочный

en: Indent
ru: Увеличить отступ

en: Outdent
ru: Уменьшить отступ

en: Unlink
ru: Отвязать

en: Bullet list
ru: Маркированный список

en: Blockquote
ru: Цитата

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste
ru: Вставить

en: About
ru: Информация

en: Accessibility features
ru: Специальные возможности

en: Insert Image
ru: Вставить изображение

en: Cache cleared.
ru: Кэш очищен.

en: button
ru: кнопка

en: Add Link
ru: Добавить ссылку

en: Edit Link
ru: Редактировать ссылку

en: Uses
ru: Использование

en: XSS Filter
ru: Фильтр XSS

en: XSS Filter.
ru: Фильтр XSS.

en: Rich text editor settings
ru: Настройки расширенного текстового редактора

en: Configure the rich text editor.
ru: Настройка расширенного текстового редактора.

en: Add link
ru: Добавить ссылку

en: Numbered list
ru: Нумерованный список

en: Strike-through
ru: Зачёркнутый

en: Align left
ru: По левому краю

en: Align center
ru: По центру

en: Align right
ru: По правому краю

en: Justify
ru: По ширине

en: Horizontal rule
ru: Горизонтальная черта

en: Paste Text
ru: Вставить текст

en: Paste from Word
ru: Вставить из Word

en: Remove format
ru: Удалить форматирование

en: Character map
ru: Таблица символов

en: HTML block format
ru: Блочные элементы HTML

en: Font style
ru: Формат текста

en: Formatting
ru: Форматирование

en: Language list
ru: Список языков

en: Styles
ru: Стили

en: New group
ru: Новая группа

en: Alternative text
ru: Альтернативный текст

en: Toolbar buttons
ru: Кнопки панели иструментов

en: Maximize
ru: Максимизировать

en: Edit media
ru: Редактировать медиа

en: Administer CKEditor access
ru: Управление доступом к CKEditor

en: Customize CKEditor appearance
ru: Настроить внешний вид CKEditor

en: CKEditor settings
ru: Настройки CKEditor

en: Allow users to change CKEditor settings.
ru: Разрешить пользователям изменять настройки CKEditor.

en: Allow users to customize CKEditor appearance.
ru: Разрешить пользователям настраивать внешний вид CKEditor.

en: Edit the CKEditor profile
ru: Редактировать профиль CKEditor

en: Edit the CKEditor Global profile
ru: Редактировать Глобальный профиль CKEditor

en: Change skin of CKEditor
ru: Поменять обложку CKEditor

en: Configure skin for CKEditor.
ru: Настроить обложку для CKEditor.

en: Toolbar configuration
ru: Конфигурация панели инструментов

en: Available buttons
ru: Доступные кнопки

en: Active toolbar
ru: Активная панель

en: No styles configured
ru: Отсутствуют настроенные стили

en: @count styles configured
ru: настроено @count стиль
    настроено @count стиля
    настроено @count[2] стилей

en: Button separator
ru: Разделитель кнопки

en: The provided list of styles is syntactically incorrect.
ru: Предоставленный список стилей является синтаксически неправильным.

en: CKEditor core
ru: Ядро CKEditor

en: Styles dropdown
ru: Выпадающий список "Стили"

en: WYSIWYG editing for rich text fields using CKEditor.
ru: WYSIWYG-редактирование для форматированного текста с использованием CKEditor.

en: Enabling CKEditor for individual text formats
ru: Включение CKEditor для отдельных текстовых форматов

en: Configuring the toolbar
ru: Настройка панели инструментов

en: When CKEditor is chosen from the <em>Text editor</em> drop-down menu, its toolbar configuration is displayed. You can add and remove buttons from the <em>Active toolbar</em> by dragging and dropping them, and additional rows can be added to organize the buttons.
ru: Если выбрать CKEditor в выпадающем списке <em>Текстовый редактор</em>, на экране отобразится его конфигурационная панель. Можно добавлять и удалять кнопки на <em>Активной панели инструментов</em>, перетягивая их при помощи мыши. Также для упорядочивания кнопок можно добавлять в панель новые ряды.

en: Formatting content
ru: Форматирование содержимого

en: Toggling between formatted text and HTML source
ru: Переключение между форматированным текстом и исходным HTML кодом

en: If the <em>Source</em> button is available in the toolbar, users can click this button to disable the visual editor and edit the HTML source directly. After toggling back, the visual editor uses the allowed HTML tags to format the text — independent of whether buttons for these tags are available in the toolbar. If the text format is set to <em>limit the use of HTML tags</em>, then all excluded tags will be stripped out of the HTML source when the user toggles back to the text editor.
ru: Если на панели инструментов доступна кнопка <em>Исходный код</em>, пользователь может нажав её отключить визуальный редактор и редактировать непосредственно HTML-код. После повторного нажатия визуальный редактор использует допустимые HTML-теги для форматирования текста, независимо от того, существуют ли кнопки этих тегов на панели инструментов. Если тип текстового формата установлен в режим <em>ограничить использование HTML-тегов</em>, тогда все запрещённые теги будут удалены из исходного HTML-кода, когда пользователь вернётся в режим текстового редактора.

en: Uploads disabled
ru: Отправки отключены

en: Uploads enabled, max size: @size @dimensions
ru: Отправки включены, максимальный размер: @size @dimensions

en: Edit Image
ru: Редактировать изображение

en: Drupal link
ru: Ссылка Drupal

en: CKEditor plugin settings
ru: CKEditor настройки плагина

en: Enter caption here
ru: Введите надпись здесь

en: Drupal image caption widget
ru: Виджет подписи изображения Drupal

en: Move a button into the <em>Active toolbar</em> to enable it, or into the list of <em>Available buttons</em> to disable it. Buttons may be moved with the mouse or keyboard arrow keys. Toolbar group names are provided to support screen reader users. Empty toolbar groups will be removed upon save.
ru: Чтобы включить кнопку, переместите её на <em>Активную панель инструментов</em>, а чтобы отключить — в список <em>Доступные кнопки</em>. Кнопки можно перемещать с помощью мыши или клавиш со стрелками. Названия групп панелей инструментов существуют для поддержки пользователей с ограниченными возможностями, которые используют считыватели экранов. Пустые группы панелей инструментов после сохранения будут удалены.

en: Button divider
ru: Разделитель кнопки

en: CKEditor toolbar and button configuration.
ru: Конфигурация панели инструментов и кнопок CKEditor.

en: Hide group names
ru: Скрыть названия групп

en: Show group names
ru: Показать названия групп

en: @groupName button group in position @position of @positionCount in row @row of @rowCount.
ru: Группа кнопок @groupName находится на позиции @position из @positionCount в строке @row из @rowCount.

en: Press the down arrow key to create a new row.
ru: Для создания новой строки нажмите клавишу "Стрелка вниз".

en: Press the down arrow key to activate.
ru: Для активации нажмите клавишу "Стрелка вниз".

en: @name @type in position @position of @positionCount in @groupName button group in row @row of @rowCount.
ru: @type @name находится на позиции @position из @positionCount в группе кнопок @groupName в строке @row из @rowCount.

en: Press the down arrow key to create a new button group in a new row.
ru: Для создания новой группы кнопок на новой строке нажмите клавишу "Стрелка вниз".

en: This is the last group. Move the button forward to create a new group.
ru: Это последняя группа. Для создания новой группы переместите кнопку вперёд.

en: The "@name" button is currently enabled.
ru: Кнопка "@name" в данный момент включена.

en: Use the keyboard arrow keys to change the position of this button.
ru: Для изменения положения этой кнопки используйте кнопки со стрелками на клавиатуре.

en: Press the up arrow key on the top row to disable the button.
ru: Чтобы отключить кнопку, нажмите клавишу "Стрелка вверх" на верхней строке.

en: The "@name" button is currently disabled.
ru: Кнопка "@name" в данный момент отключена.

en: Use the down arrow key to move this button into the active toolbar.
ru: Чтобы отключить кнопку, нажмите клавишу "Стрелка вниз" на на активной панели инструментов.

en: This @name is currently enabled.
ru: @name в данный момент включено.

en: Use the keyboard arrow keys to change the position of this separator.
ru: Для изменения положения разделителя используйте клавиши со стрелками на клавиатуре.

en: Separators are used to visually split individual buttons.
ru: Разделители используются для визуального разделения кнопок.

en: This @name is currently disabled.
ru: @name в данный момент выключено.

en: Use the down arrow key to move this separator into the active toolbar.
ru: Чтобы переместить данный разделитель в активную панель, используйте клавишу "Стрелка вниз"

en: You may add multiple separators to each button group.
ru: К каждой группе кнопок можно добавлять несколько разделителей.

en: Please provide a name for the button group.
ru: Пожалуйста, укажите название для группы кнопок.

en: Button group name
ru: Название группы кнопок

en: Editing the name of the new button group in a dialog.
ru: Редактирование названия новой группы кнопок в диалоге.

en: Editing the name of the "@groupName" button group in a dialog.
ru: Редактирование названия группы кнопок "@groupName" в диалоге.

en: Place a button to create a new button group.
ru: Чтобы создать новую группу кнопок разместите кнопку.

en: Add a CKEditor button group to the end of this row.
ru: Добавить группу кнопок CKEditor в конец данной строки.

en: Button groups
ru: Группы кнопок

en: Button group
ru: Группа кнопок

en: List of styles
ru: Список стилей

en: Rich Text Editor, !label field
ru: Редактор форматированного текста, поле !label

en: Alternative text is required.<br />(Only in rare cases should this be left empty. To create empty alternative text, enter <code>""</code> — two double quotes without any content).
ru: Требуется альтернативный текст. <br /> (Только в редких случаях его следует оставлять пустым. Чтобы создать пустой альтернативный текст, введите <code>""</code> - две двойные кавычки без содержимого).

en: Generating accessible content
ru: Генерирование содержимого для людей с ограниченными возможностями

en: The CKEditor module provides a highly-accessible, highly-usable visual text editor and adds a toolbar to text fields. Users can use buttons to format content and to create semantically correct and valid HTML. The CKEditor module uses the framework provided by the <a href=":text_editor">Text Editor module</a>. It requires JavaScript to be enabled in the browser. For more information, see the <a href=":doc_url">online documentation for the CKEditor module</a> and the <a href=":cke_url">CKEditor website</a>.
ru: Модуль CKEditor предоставляет очень доступный, удобный визуальный редактор и добавляет панель инструментов к текстовым полям. Пользователи могут использовать кнопки для форматирования контента и для создания семантически правильного и корректного HTML. Модуль CKEditor использует структуру предоставленную модулем <a href=":text_editor">Text Editor</a>. Необходим включенный JavaScript в браузере. Дополнительную информацию смотрите в <a href=":doc_url">онлайн документации модуля CKEditor</a> и на сайте <a href=":cke_url">CKEditor</a>.

en: CKEditor has to be enabled and configured separately for individual text formats from the <a href=":formats">Text formats and editors page</a> because the filter settings for each text format can be different. For more information, see the <a href=":text_editor">Text Editor help page</a> and <a href=":filter">Filter help page</a>.
ru: CKEditor должен быть включен и настроен для каждого текстового формата на странице <a href=":formats">Текстовые форматы и редакторы</a>, потому что параметры фильтров для каждого текстового формата могут отличаться. Дополнительную информацию смотрите на страницах <a href=":text_editor">Справка о текстовом редакторе</a> и <a href=":filter">Справка о фильтрах</a>.

en: CKEditor only allow users to format content in accordance with the filter configuration of the specific text format. If a text format excludes certain HTML tags, the corresponding toolbar buttons are not displayed to users when they edit a text field in this format. For more information see the <a href=":filter">Filter help page</a>.
ru: CKEditor позволяет пользователям форматировать материал, согласно конфигурации фильтров выбранного текстового формата. Если текстовый формат исключает определенные HTML-теги, соответствующие кнопки не будут отображаться на панели инструментов во время редактирования поля с данным текстовым форматом. Дополнительную информацию смотрите на странице <a href=":filter">Справка про фильтры</a>.

en: The built in WYSIWYG editor (CKEditor) comes with a number of <a href=":features">accessibility features</a>. CKEditor comes with built in <a href=":shortcuts">keyboard shortcuts</a>, which can be beneficial for both power users and keyboard only users.
ru: Встроенный WYSIWYG-редактор (CKEditor) поставляется с несколькими <a href=":features">специальными возможностями</a>. Также в CKEditor присутствуют <a href=":shortcuts">клавиатурные сокращения</a>, которые могут пригодиться как для опытных пользователей, так и для пользователей, использующих только клавиатуру.

en: A list of classes that will be provided in the "Styles" dropdown. Enter one or more classes on each line in the format: element.classA.classB|Label. Example: h1.title|Title. Advanced example: h1.fancy.title|Fancy title.<br />These styles should be available in your theme's CSS file.
ru: Список классов, которые будут появляться в выпадающем списке "Стили". Введите по одному или более классов на строку в формате: element.classA.classB|Название. Пример: h1.title|Заголовок. Расширенный пример: h1.fancy.title|Мнимое название.<br /> Эти стили должны быть доступны в CSS-файле вашей темы.

en: Check my spelling as I type
ru: Проверять орфографию во время набора текста

en: By default, CKEditor is configured to leverage your browser's spell check capability. Make sure your browser's spell checker is enabled in your browser's settings. To access suggested corrections for misspelled words, it may be necessary to hold the <em>Control</em> or <em>command</em> (Mac) key while right-clicking the misspelling.
ru: По умолчанию CKEditor настроен на использование функции проверки орфографии от браузера. Убедитесь в том, что  в настройках браузера включена проверка орфографии. Для доступа к предлагаемым исправлениям ошибочных слов возможно во время нажатия кнопки мыши на ошибке будет необходимо удерживать клавишу <em>Control</em> или <em>command</em> (Mac).

en: Language list ID
ru: ID списка языков

en: United Nations' official languages
ru: Официальные языки ООН

en: All @count languages
ru: Все @count языков(-а)

en: The list of languages to show in the language dropdown. The basic list will only show the <a href=":url">six official languages of the UN</a>. The extended list will show all @count languages that are available in Drupal.
ru: Список языков для показа в выпадающем списке. Основной список будет содержать только <a href=":url">шесть официальных языков ООН</a>. Расширенный список будет содержать все @count языков, доступных в Drupal.

en: Media Embed
ru: Встроенный медиа

en: Each style must have a unique label.
ru: Каждый стиль должен иметь уникальную метку.

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
ru: Краткое описание изображения, используемое для программ чтения с экрана и отображаемое когда изображение не загрузилось. Это важно для доступности изображения людям с ограниченным зрением.

en: Embedded media
ru: Встроенные медиа

en: The %media-embed-filter-label filter must be enabled to use the %drupal-media-library-button button.
ru: Фильтр %media-embed-filter-label должен быть включен, чтобы использовать кнопку %drupal-media-library-button.

en: Insert from Media Library
ru: Вставить из библиотеки медиа

en: Embed media from the Media Library
ru: Вставить медиа из библиотеки медиа

en: HTML tables can be created with table headers and caption/summary elements.
ru: Таблицы HTML могут быть созданы с заголовками таблиц, подписями и сводками.

en: Alt text is required by default on images added through CKEditor (note that this can be overridden).
ru: По умолчанию, аттрибут "Alt" является обязательным для изображений, добавленных с помощью CKEditor (обратите внимание, это поведение может быть изменено).

en: Semantic HTML5 figure/figcaption are available to add captions to images.
ru: Семантические HTML5 figure/figcaption доступны для добавления подписей к изображениям.

en: To support multilingual page content, CKEditor can be configured to include a language button in the toolbar.
ru: Для поддержки многоязычного содержимого CKEditor может быть настроен для отображения кнопки языка в панели.
