Commerce PayPal (8.x-1.0-rc6) - en to de translation catalogue (188 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Password
de: Passwort

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Top
de: Oben

en: User
de: Benutzer

en: Client ID
de: Client-ID

en: Signature
de: Signatur

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Vendor
de: Lieferant

en: Payment
de: Zahlung

en: General
de: Allgemein

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Expiration Date
de: Ablaufdatum

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: White
de: Weiß

en: Reference
de: Referenz

en: Style
de: Darstellung

en: Cart
de: Warenkorb

en: API Username
de: Benutzername

en: API Password
de: Passwort

en: Gray
de: Grau

en: Review
de: Überprüfen

en: Silver
de: Silber

en: Blue
de: Blau

en: Black
de: Schwarz

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: Go back
de: Zurück

en: Logo type
de: Logo-Typ

en: Ratio
de: Verhältnis

en: CVV
de: Kartenprüfnummer

en: Order balance: @balance
de: Auftragsbestand: @balance

en: API Credentials
de: API-Legitimation

en: Grayscale
de: Graustufen

en: Monochrome
de: Einfarbig

en: Shape
de: Form

en: Payment failed at the payment server. Please review your information and try again.
de: Die Zahlung konnte beim Zahlungsserver nicht durchgeführt werden. Bitte überprüfen Sie Ihre Angaben und versuchen Sie es erneut.

en: Log the following messages for debugging
de: Protokollieren Sie die folgenden Meldungen zur Fehlersuche

en: API request messages
de: API-Anforderungsmeldungen

en: API response messages
de: API-Antwortmeldungen

en: Capture amount
de: Betrag festlegen

en: Invalid IPN received and ignored.
de: Ungültige IPN erhalten und ignoriert.

en: Sale - authorize and capture the funds at the time the payment is processed
de: Verkauf - Genehmigen und erfassen Sie die Mittel zum Zeitpunkt der Zahlungsabwicklung

en: Authorization - reserve funds on the card to be captured later through your PayPal account
de: Autorisierung - Reservieren Sie Geldmittel auf der Karte, die später über Ihr PayPal-Konto eingezogen werden.

en: IPN URL accessed with no POST data submitted.
de: IPN-URL wurde aufgerufen, ohne dass POST-Daten übermittelt wurden.

en: Even if selected, this area handler will never render if a valid order cannot be found in the View's arguments.
de: Selbst wenn diese Option ausgewählt ist, wird dieser Bereich nie dargestellt, wenn in den Argumenten der Ansicht keine gültige Bestellung gefunden wird.

en: Default transaction type
de: Standard-Transaktionsart

en: Express Checkout Account Optional (ECAO) where PayPal accounts are not required for payment may not be available in all markets.
de: Express Checkout Account Optional (ECAO), bei dem keine PayPal-Konten für die Zahlung erforderlich sind, ist möglicherweise nicht in allen Märkten verfügbar.

en: Require a PayPal account (this is the standard configuration).
de: Sie benötigen ein PayPal-Konto (dies ist die Standardkonfiguration).

en: Allow PayPal AND credit card payments, defaulting to the PayPal form.
de: Erlauben Sie PayPal UND Kreditkartenzahlungen, wobei das PayPal-Formular standardmäßig verwendet wird.

en: Allow PayPal AND credit card payments, defaulting to the credit card form.
de: Erlauben Sie PayPal UND Kreditkartenzahlungen, wobei das Kreditkartenformular standardmäßig verwendet wird.

en: Shipping address collection
de: Erfassung der Lieferadresse

en: Express Checkout will only request a shipping address if the Shipping module is enabled to store the address in the order.
de: Die Express-Kaufabwicklung fordert nur dann eine Versandadresse an, wenn das Versandmodul aktiviert ist, um die Adresse in der Bestellung zu speichern.

en: Do not ask for a shipping address at PayPal.
de: Bei PayPal die Versandadresse nicht abfragen.

en: Ask for a shipping address at PayPal if the order does not have one yet.
de: Bei PayPal Lieferadresse abfragen, wenn die Bestellung noch keine hat.

en: Ask for a shipping address at PayPal even if the order already has one.
de: Bei PayPal Lieferadresse abfragen, auch wenn die Bestellung bereits eine hat.

en: Contact PayPal if you are unsure if this option is available to you.
de: Wenden Sie sich an PayPal, wenn Sie nicht sicher sind, ob diese Option für Sie verfügbar ist.

en: IPN for Order @order_number ignored: authorization transaction already created.
de: IPN für Order @order_number ignoriert: Autorisierungsvorgang bereits erstellt.

en: Refund failed: @reason
de: Erstattung fehlgeschlagen: @reason

en: The name of the user on the account you want to use to process transactions or the merchant login if you have not created users.
de: Der Name des Benutzers auf dem Konto, das Sie zur Bearbeitung von Transaktionen verwenden möchten, oder das Händler-Login, wenn Sie keine Benutzer angelegt haben.

en: The password created for the user specified in the previous textfield.
de: Das Passwort, das für den im vorherigen Textfeld angegebenen Benutzer erstellt wurde.

en: Checkout redirect mode
de: Modus für die Kassenumleitung

en: Redirect to the hosted checkout page via POST through an automatically submitted form
de: Weiterleitung auf die gehostete Kassenseite per POST durch ein automatisch übermitteltes Formular

en: Redirect to the hosted checkout page immediately with a GET request
de: Leiten Sie mit einer GET-Anfrage sofort auf die gehostete Kassenseite um

en: Instruct PayPal to e-mail payment receipts to your customers upon payment.
de: Weisen Sie PayPal an, Ihren Kunden nach der Zahlung eine Zahlungsbestätigung per E-Mail zu schicken.

en: Communication with PayPal failed. Please try again or contact an administrator to resolve the issue.
de: Die Kommunikation mit PayPal ist fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut oder kontaktieren Sie einen Administrator, um das Problem zu lösen.

en: You have canceled payment at PayPal but may resume the checkout process here when you are ready.
de: Sie haben die Zahlung bei PayPal abgebrochen, können aber den Bezahlvorgang hier fortsetzen, wenn Sie bereit sind.

en: Transaction approved.
de: Transaktion genehmigt.

en: The Payflow hosted checkout page is not configured for use. Please contact an administrator to resolve this issue.
de: Die von Payflow gehostete Checkout-Seite ist nicht für die Verwendung konfiguriert. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator, um dieses Problem zu lösen.

en: You have attempted to use an invalid payment method. Please check your payment information and try again.
de: Sie haben versucht, eine ungültige Zahlungsmethode zu verwenden. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsinformationen und versuchen Sie es erneut.

en: The specified transaction type is not appropriate for this transaction.
de: Die angegebene Transaktionsart ist für diese Transaktion nicht geeignet.

en: The payment request specified an invalid amount format or currency code. Please contact an administrator to resolve this issue.
de: In der Zahlungsanforderung wurde ein ungültiges Betragsformat oder ein ungültiger Währungscode angegeben. Bitte wenden Sie sich an einen Administrator, um dieses Problem zu lösen.

en: The payment request included invalid parameters. Please contact an administrator to resolve this issue.
de: Die Zahlungsanforderung enthielt ungültige Parameter. Bitte wenden Sie sich an einen Administrator, um dieses Problem zu lösen.

en: The payment request timed out. Please try again or contact an administrator to resolve the issue.
de: Die Zahlungsanforderung wurde abgebrochen. Bitte versuchen Sie es erneut oder wenden Sie sich an einen Administrator, um das Problem zu lösen.

en: Payment declined. Please check your payment information and try again.
de: Die Zahlung wurde abgelehnt. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsinformationen und versuchen Sie es erneut.

en: The transaction failed at PayPal. Please contact an administrator to resolve this issue.
de: Die Transaktion bei PayPal ist fehlgeschlagen. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator, um dieses Problem zu lösen.

en: Payment was declined due to insufficient funds or transaction limits. Please check your payment information and try again.
de: Die Zahlung wurde aufgrund unzureichender Mittel oder Transaktionslimits abgelehnt. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsinformationen und versuchen Sie es erneut.

en: Address and Zip code do not match. Please check your payment information and try again.
de: Adresse und Postleitzahl stimmen nicht überein. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsinformationen und versuchen Sie es erneut.

en: Card Security Code (CSC) does not match. Please check your payment information and try again.
de: Der Karten-Sicherheitscode (CSC) stimmt nicht überein. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsinformationen und versuchen Sie es erneut.

en: Payment was declined due to merchant fraud settings. Please contact an administrator to resolve this issue.
de: Die Zahlung wurde aufgrund von Betrugseinstellungen des Händlers abgelehnt. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator, um dieses Problem zu lösen.

en: Payment was flagged for review by the merchant. We will validate the payment and update your order as soon as possible.
de: Die Zahlung wurde vom Händler zur Überprüfung markiert. Wir werden die Zahlung validieren und Ihre Bestellung so schnell wie möglich aktualisieren.

en: Customer returned from Payflow with the following POST data: !data
de: Der Kunde kam von Payflow mit den folgenden POST-Daten zurück: !data

en: This transaction has passed its 365 day limit and can no longer be used for reference transactions.
de: Diese Transaktion hat ihr 365-Tage-Limit überschritten und kann nicht mehr für Referenztransaktionen verwendet werden.

en: Reference transaction processed successfully.
de: Referenztransaktion erfolgreich verarbeitet.

en: Update shipping customer profiles with address information the customer enters at PayPal.
de: Die Lieferadresse des Kundenprofils mit den Adressdaten aktualisieren, die der Kunde bei PayPal eingibt.

en: Failed:
de: Fehlgeschlagen:

en: Refund payment
de: Zahlung erstatten

en: Order information
de: Bestellinformationen

en: Invalid API credentials.
de: Ungültige API-Anmeldedaten.

en: Continue to review
de: Bestellung prüfen

en: Succeeded:
de: Erfolgreich:

en: Text size
de: Textgröße

en: Account authentication error. Please contact an administrator to resolve this issue.
de: Fehler bei der Kontoauthentifizierung. Bitte wenden Sie sich an einen Administrator, um dieses Problem zu lösen.

en: The @field you entered is invalid.
de: Der eingegebe Wert von @field ist nicht korrekt.

en: Please check your details and try again.
de: Bitte überprüfen Sie Ihre Informationen und versuchen Sie es erneut.

en: Provides Commerce integration for PayPal Payments.
de: Stellt eine Commerce-Integration für PayPal-Zahlungen zur Verfügung.

en: Type of checkout flow
de: Art des Bezahlvorgangs

en: IPN for Order @order_number ignored: the transaction to be refunded does not exist.
de: IPN für Order @order_number ignoriert: die zu erstattende Transaktion existiert nicht.

en: IPN for Order @order_number ignored: the transaction is already refunded.
de: IPN für Order @order_number ignoriert: die Transaktion wurde bereits zurückerstattet.

en: The IPN request does not have a transaction id. Ignored.
de: Die IPN-Anfrage hat keine Transaktions-ID. Ignoriert.

en: Only needed if you wish to change the stored value.
de: Wird nur benötigt, wenn Sie den gespeicherten Wert ändern möchten.

en: PayPal Credit
de: PayPal Kredit

en: Update billing profile
de: Rechnungsprofil aktualisieren

en: Intent
de: Absicht

en: Disable funding sources
de: Finanzierungsquellen deaktivieren

en: Disable card types
de: Kartentypen deaktivieren

en: Shipping preference
de: Bevorzugter Versand

en: Update shipping profile
de: Versandprofil aktualisieren

en: Display tagline
de: Slogan anzeigen

en: PayPal Checkout payment process
de: PayPal Checkout Bezahlmethode

en: Refer to the <a href=":url" target="_blank">module documentation</a> to find your API credentials.
de: Wie API-Anmeldeinformationen ermittelt werden können, findet man in der <a href=":url" target="_blank">Modul-Dokumentation</a>.

en: Capture (capture payment immediately after customer's approval)
de: Erfassung (Erfassen der Zahlung sofort nach Freigabe durch den Kunden)

en: Authorize (requires manual or automated capture after checkout)
de: Autorisieren (erfordert manuelle oder automatische Erfassung nach der Kaufabwicklung)

en: For more information on capturing a prior authorization, please refer to <a href=":url" target="_blank">Capture an authorization</a>.
de: Weitere Informationen zum Erfassen einer Zahlung aus einer vorigen Autorisierung sind unter <a href=":url" target="_blank">Erfassen einer Autorisierung</a> verfügbar.

en: Credit or Debit Cards
de: Kredit- oder Debitkarten

en: Update the billing customer profile with address information the customer enters at PayPal.
de: Die Rechnungsadresse des Kundenprofils mit den Adressdaten aktualisieren, die der Kunde bei PayPal eingibt.

en: For more information, please visit <a href=":url" target="_blank">customize the PayPal buttons</a>.
de: Für weitere Informationen, bitte hier klicken <a href=":url" target="_blank">PayPal Buttons anpassen</a>.

en: Vertical (Recommended)
de: Vertikal (Empfohlen)

en: Gold (Recommended)
de: Gold (Empfohlen)

en: Rect (Default)
de: Rechteckig (Standard)

en: Pill
de: Pillenform

en: Displays the PayPal logo (Default)
de: Zeigt das PayPal Logo an (Standard)

en: Displays the PayPal Checkout button
de: Zeigt den PayPal Checkout Button an

en: Connectivity to PayPal successfully verified.
de: Verbindung zu PayPal erfolgreich verifiziert.

en: Invalid client_id or secret specified.
de: Ungültige client_id oder Geheimnis angegeben.

en: Collect billing information
de: Rechnungsinformationen sammeln

en: Show the Smart payment buttons on the cart page
de: Die Buttons für intelligente Zahlungen auf der Warenkorb-Seite anzeigen

en: When disabled, PayPal will collect the billing information instead, in the opened modal.
de: Wenn diese Option deaktiviert ist, erfasst PayPal die Rechnungsinformationen im geöffneten Modal-Dialogfenster.

en: PayPal remote payment debug: <pre>@remote_payment</pre>
de: PayPal-Fernzahlung debuggen: <pre>@remote_payment</pre>

en: PayPal Payment solution
de: PayPal-Zahlungslösung

en: PayPal has indicated that the current site is not eligible to show the credit card form. Please review your configuration and try again.
de: PayPal hat mitgeteilt, dass die aktuelle Website nicht für die Anzeige des Kreditkartenformulars geeignet ist. Bitte überprüfen Sie Ihre Konfiguration und versuchen Sie es erneut.

en: The %title pane must be configured in the payment region.
de: Das Fenster  %title muss in der Zahlungsregion konfiguriert werden.

en: PayPal Commerce Platform features
de: Funktionen der PayPal-Commerce-Platform

en: Accept PayPal with Smart Payment Buttons
de: PayPal mit Smart Payment Buttons akzeptieren

en: Accept credit cards
de: Kreditkarten akzeptieren

en: Show Smart Payment Buttons on the cart page.
de: Smart Payment Buttons auf der Warenkorb-Seite anzeigen.

en: The disabled funding sources for the transaction. Any funding sources passed do not display with Smart Payment Buttons. By default, funding source eligibility is smartly decided based on a variety of factors.
de: Die deaktivierten Finanzierungsquellen für die Transaktion. Alle übergebenen Finanzierungsquellen werden nicht mit Smart Payment-Schaltflächen angezeigt. Standardmäßig wird die Zulässigkeit von Finanzierungsquellen auf der Grundlage einer Vielzahl von Faktoren intelligent entschieden.

en: The disabled cards for the transaction. Any cards passed do not display with Smart Payment Buttons. By default, card eligibility is smartly decided based on a variety of factors.
de: Die deaktivierten Karten für die Transaktion. Alle übergebenen Karten werden nicht mit Smart Payment-Schaltflächen angezeigt. Standardmäßig wird die Zulässigkeit von Karten auf der Grundlage verschiedener Faktoren intelligent entschieden.

en: Smart Payment Buttons style
de: Stil der Smart Payment Buttons

en: Customize view
de: Ansicht anpassen

en: Displays the Pay With PayPal button
de: Zeigt den Button „Mit PayPal bezahlen" an

en: PayPal - Express Checkout [LEGACY-DEPRECATED]
de: PayPal - Express Checkout [VERALTET]

en: Enable reference transactions
de: Aktivieren von Referenztransaktionen

en: Instruct PayPal to e-mail payment receipts
de: PayPal anweisen, Zahlungsbelege per E-Mail zu senden

en: Log API messages
de: API-Meldungen protokollieren

en: Accept payment securely on your site via credit card, debit card, or PayPal using a merchant account of your choice. This payment gateway requires a PayPal Payflow Link account. <a href="@url">Sign up here</a> and edit these settings to start accepting payments.
de: Akzeptieren Sie auf Ihrer Website sichere Zahlungen per Kreditkarte, Debitkarte oder PayPal über ein Händlerkonto Ihrer Wahl. Für dieses Zahlungsgateway ist ein PayPal Payflow Link-Konto erforderlich. <a href="@url">Melden Sie sich hier an</a> und bearbeiten Sie diese Einstellungen, um mit der Annahme von Zahlungen zu beginnen.

en: Either PayPal or the name of the reseller who registered your Payflow Link account.
de: Entweder PayPal oder der Name des Händlers, der Ihr Payflow Link-Konto registriert hat.

en: The merchant login ID you chose when you created your Payflow Link account.
de: Die Händler-Login-ID, die Sie bei der Einrichtung Ihres Payflow Link-Kontos gewählt haben.

en: Your payment processor and Payflow Link account settings may limit which of these payment options are actually available on the payment form.
de: Ihr Zahlungsabwickler und die Einstellungen Ihres Payflow Link-Kontos können einschränken, welche dieser Zahlungsoptionen auf dem Zahlungsformular tatsächlich verfügbar sind.

en: Enable reference transactions for payments captured through this Payflow Link account.
de: Aktivieren Sie Referenztransaktionen für Zahlungen, die über dieses Payflow Link-Konto erfasst werden.

en: Unknown result code.
de: Unbekannter Ergebniscode.

en: Payflow server response: @param
de: Antwort des Payflow-Servers: @param

en: Payflow API request to @url: @param
de: Payflow API-Anfrage an @url: @param

en: Payflow server response: @response
de: Antwort des Payflow-Servers: @response

en: Payflow Link is not configured for use. Please contact an administrator to resolve this issue.
de: Payflow Link ist nicht für die Verwendung konfiguriert. Bitte wenden Sie sich an einen Administrator, um dieses Problem zu lösen.

en: PayPal Credit messaging
de: PayPal Credit anzeigen

en: Displays order specific messaging for PayPal Credit; requires an Order ID argument.
de: Zeigt auftragsspezifische Nachrichten für PayPal-Guthaben an; erfordert ein Argument für die Auftragsnummer.

en: Paypal Credit messaging
de: PayPal Credit Anzeige

en: You must supply a PayPal client ID for messaging to appear where you have enabled it.
de: Eine PayPal Client ID angeben, damit die Benachrichtigung dort angezeigt wird, wo sie aktiviert wurde.

en: Enable PayPal Credit messaging on Add to Cart forms.
de: Die PayPal Credit Anzeige bei Warenkorb-Formularen anzeigen.

en: Placement type
de: Art der Platzierung

en: White with no border
de: Weiß, ohne Rand

en: Square (1x1)
de: Quadratisch (1x1)

en: Tall (1x4)
de: Groß (1x4)

en: Wide (8x1)
de: Breit (8x1)

en: Wide and narrow (20x1)
de: Breit und schmal (20x1)

en: See examples of these options in the <a href="https://developer.paypal.com/docs/limited-release/sdk-credit-messaging/reference/reference-tables/#logo-type" target="_blank">PayPal documentation</a>.
de: Beispiele für diese Optionen finden Sie in der <a href="https://developer.paypal.com/docs/limited-release/sdk-credit-messaging/reference/reference-tables/#logo-type" target="_blank">PayPal Dokumentation</a>.

en: Stacked PayPal Credit logo
de: Gestapeltes PayPal-Guthaben-Logo

en: Single line PayPal Credit logo
de: Einzeiliges PayPal Credit-Logo

en: Single line PayPal Credit logo without monogram
de: Einzeiliges PayPal Credit-Logo ohne Monogramm

en: No logo, only text
de: Kein Logo, nur Text

en: Logo position
de: Logo Position

en: PayPal Credit messaging settings
de: Einstellungen für PayPal-Kreditnachrichten

en: Enable on add to cart
de: Aktivieren bei In den Warenkorb legen

en: Capture failed: @reason.
de: Erfassung fehlgeschlagen: @reason.

en: Reference transaction failed: @reason.
de: Referenztransaktion fehlgeschlagen: @reason.

en: PayPal Checkout (Preferred)
de: PayPal-Kaufabwicklung (bevorzugt)

en: Displays the PayPal Buy Now button
de: Zeigt die PayPal Schaltfläche Jetzt kaufen an

en: The webhook ID
de: Die Webhook-ID

en: Webhook ID
de: Webhook-ID

en: Required value when using Webhooks, used to verify the webhook signature.
de: Erforderlicher Wert bei der Verwendung von Webhooks, der zur Überprüfung der Webhook-Signatur verwendet wird.

en: Incoming webhook request: <pre>@data</pre>
de: Eingehende Webhook-Anfrage: <pre>@data</pre>

en: An error occurred while trying to verify the webhook signature: <pre>@response</pre>
de: Beim Versuch, die Webhook-Signatur zu überprüfen, ist ein Fehler aufgetreten: <pre>@response</pre>

en: Could not find a payment transaction in Drupal for the order ID @order_id.
de: Es konnte keine Zahlungstransaktion in Drupal für die Bestell-ID @order_id gefunden werden.

en: An error occurred while trying to verify the webhook signature: @error
de: Beim Versuch, die Webhook-Signatur zu überprüfen, ist ein Fehler aufgetreten: @error
