EKAN (1.0.1) - en to ru translation catalogue (280 entries)

en: tags
ru: теги

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: title
ru: заголовок

en: Status
ru: Статус

en: Register
ru: Регистрация

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Groups
ru: Группы

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Administration
ru: Администрирование

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: License
ru: Лицензия

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Download
ru: Скачать

en: view
ru: представление

en: File date
ru: Дата файла

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: Hourly
ru: Ежечасно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Message
ru: Сообщение

en: No log messages available.
ru: В системном журнале нет сообщений.

en: Image
ru: Изображение

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Field
ru: Поле

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Default
ru: По умолчанию

en: Archive
ru: Архив

en: Icon
ru: Иконка

en: View
ru: Просмотр

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Filename
ru: Имя файла

en: Teaser
ru: Анонс

en: Updated
ru: Обновлено

en: Content Types
ru: Типы содержимого

en: Text
ru: Текст

en: Layout
ru: Макет

en: format
ru: формат

en: Attachment
ru: Вложение

en: Upload
ru: Закачать

en: Picture
ru: Изображение

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: Created
ru: Создано

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Search box
ru: Строка поиска

en: Off
ru: Выкл

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Roles
ru: Роли

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Severity
ru: Важность

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Nodes
ru: Материалы

en: Authored by
ru: Автор

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Plain text
ru: Простой текст

en: YYYY-MM-DD
ru: ГГГГ-ММ-ДД

en: Desc
ru: По убыванию

en: Frequency
ru: Частота

en: Members
ru: Участники

en: node
ru: материал

en: Events
ru: Мероприятия

en: Role
ru: Роль

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tools
ru: Инструменты

en: Filters
ru: Фильтры

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Modified
ru: Изменено

en: Group members
ru: Участники группы

en: English
ru: Английский

en: Token
ru: Токен

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: Topics
ru: Темы

en: Topic
ru: Тема форума

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: People
ru: Пользователи

en: Last run
ru: Последний запуск

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Glossary
ru: Глоссарий

en: Changed
ru: Изменение

en: Allowed file extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: Edit member
ru: Редактировать участника

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: @total results
ru: @total результатов

en: Content top
ru: Над контентом

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Upload File
ru: Закачать файл

en: User Id
ru: ID Пользователя

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Apply
ru: Применить

en: Publisher
ru: Издатель

en: Overrides
ru: Переопределенные

en: Used in
ru: Используется в

en: Permission
ru: Право доступа

en: Editor
ru: Редактор

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: Maximum upload size
ru: Максимальный размер закачки

en: Administrator
ru: Администратор

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
ru: Пользователь считается находящимся на сайте в течение этого периода, начиная со времени последнего просмотра им страницы.

en: Edit node
ru: Редактировать материал

en: Show all
ru: Показать все

en: Offset
ru: Пропустить

en: Joined
ru: Регистрация

en: About
ru: Информация

en: Delete node
ru: Удалить материал

en: File directory
ru: Каталог файлов

en: Contact email
ru: Контактный email

en: Errors
ru: Ошибки

en: Dataset
ru: Набор данных

en: Related Content
ru: Связанные материалы

en: Relevance
ru: Релевантность

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: Not applicable
ru: Не применимо

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Group nodes
ru: Публикация группы

en: @interval ago
ru: @interval назад

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Compact
ru: Компактный

en: Who's new
ru: Новые пользователи

en: Resource
ru: Ресурс

en: Who's online
ru: Сейчас на сайте

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Show more
ru: Подробнее

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Duration (seconds)
ru: Продолжительность (секунды)

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Upload destination
ru: Хранилище

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
ru: Укажите конечное место сохранения файлов. Личное хранилище файлов занимает больше ресурсов, чем общедоступное, но позволяет ограничить доступ к файлам только данным полем.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
ru: Необязательный каталог внутри каталога для загрузок, который будет создан для хранения файлов этого поля. Не добавляйте косую черту в начале и в конце пути.

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
ru: Максимальный размер файла. Введите значение подобным образом: «512» (понимается как байты), «80 KB» (килобайты), «50 MB» (мегабайты). Если ограничение вводить не нужно, то оставьте это поле незаполненным. В этом случае максимальный размер файла будет определяться параметрами PHP (текущее ограничение: <strong>%limit</strong>).

en: Full content
ru: Полная версия

en: Recent content
ru: Последние материалы

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: No people available.
ru: Нет доступных людей.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
ru: Администратор сайта «[site:name]» создал для вас учётную запись

en: Find and manage people interacting with your site.
ru: Поиск и управление людьми, взаимодействующих с вашим сайтом.

en: Machine Name
ru: Машинное имя

en: Annually
ru: Ежегодно

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
ru: Введите расширения через пробел или запятую. Не используйте точку перед расширением.

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Rights
ru: Права на материал

en: Delete Dataset
ru: Удалить набор данных

en: Recent log messages
ru: Последние записи журнала

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
ru: Управление учётными записями, ролями и правами пользователей.

en: Changed date
ru: Дата изменения

en: Group content
ru: Содержимое группы

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Not specified
ru: Не указано

en: Master
ru: Основной

en: Additional Info
ru: Дополнительная информация

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: Quarterly
ru: Ежеквартально

en: Default translation
ru: Перевод по умолчанию

en: Remove member
ru: Удалить участника

en: @type %info has been created.
ru: @type %info был создан.

en: @type %info has been updated.
ru: @type %info был обновлён.

en: @type: added %info.
ru: @type: добавлен %info.

en: @type: updated %info.
ru: @type: обновлён %info.

en: Registering module
ru: Регистрация модуля

en: Fallback date format
ru: Резервный формат даты

en: File usage
ru: Использование файла

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: Resource Settings
ru: Настройки ресурсов

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: A flag indicating whether this is the default translation.
ru: Флаг, указывающий, является ли этот перевод - переводом по умолчанию.

en: The time that the entity was created.
ru: Время создания объекта.

en: The time that the entity was last edited.
ru: Время редактирования объекта.

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Large (480×480)
ru: Большой (480×480)

en: Medium (220×220)
ru: Средний (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
ru: Миниатюра (100×100)

en: HTML Date
ru: Дата HTML

en: HTML Datetime
ru: Дата и время HTML

en: HTML Month
ru: HTML Месяц

en: HTML Time
ru: HTML Время

en: HTML Week
ru: HTML Неделя

en: HTML Year
ru: Год HTML

en: HTML Yearless date
ru: Дата без года HTML

en: Default long date
ru: Длинная дата по умолчанию

en: Default medium date
ru: Средняя дата по умолчанию

en: Default short date
ru: Короткая дата по умолчанию

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: [user:display-name],
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    Был сделан запрос на удаление Вашей учётной записи на сайте [site:name].
    
    Теперь Вы можете удалить свою учётную запись на сайте [site:url-brief] перейдя по этой ссылке или скопировав ее в адресную строку Вашего браузера:
    
    [user:cancel-url]
    
    ВНИМАНИЕ: Удаление учётной записи это необратимый процесс!
    
    Срок действия ссылки завершится через сутки, и если она не будет использована, то удаления не произойдет.
    
    --  Администрация сайта [site:name]

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
ru: Запрос на удаление учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
ru: Изменение данных для входа пользователя [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (ожидает одобрения администратором)

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
ru: [user:display-name] подал заявку на получение учётной записи.
    
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    Ваша учётная запись на сайте «[site:name]» активирована.
    
    Теперь Вы можете войти на сайт, щёлкнув по следующей ссылке, или скопировав её в адресную строку браузера:
    
    [user:one-time-login-url] 
    
    Эта одноразовая ссылка для входа на сайт ведёт на страницу установки пароля.
    
    После установки пароля войти на сайт можно на странице [site:login-url], введя:
    
    Имя пользователя: [user:account-name]
    Пароль: ваш пароль 
    
    -- Команда сайта «[site:name]»

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (одобрено)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name] (заблокирован)

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    Ваша учётная запись на сайте «[site:name]» удалена.
    
    -- Команда сайта «[site:name]»

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (удалено)

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    На сайте «[site:name]» поступил запрос на сброс пароля для Вашей учётной записи.
    
    Вы можете войти на сайт, щёлкнув по следующей ссылке, или скопировав её в адресную строку браузера:
    
    [user:one-time-login-url] 
    
    Эта одноразовая ссылка для входа на сайт ведёт на страницу задания нового пароля. Она действительна в течение суток, и, если по ней не пройти, то ничего не случится.
    
    -- Команда сайта «[site:name]»

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    Администратор сайта «[site:name]» создал для вас учётную запись. Вы можете войти на сайт, щёлкнув по следующей ссылке, или скопировав её в адресную строку браузера:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Эта одноразовая ссылка для входа на сайт ведёт на страницу задания своего пароля.
    
    После установки пароля войти на сайт можно на странице [site:login-url], введя:
    
    Имя пользователя: [user:name]
    Пароль: ваш пароль 
    
    -- Команда сайта «[site:name]»

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    Благодарим вас за регистрацию на сайте «[site:name]». Можете войти на сайт, щёлкнув по следующей ссылке, или скопировав её в адресную строку браузера:
    
    [user:one-time-login-url] 
    
    Эта одноразовая ссылка для входа на сайт ведёт на страницу установки пароля.
    
    После установки пароля войти на сайт можно на странице [site:login-url], введя:
    
    Имя пользователя: [user:name]
    Пароль: ваш пароль 
    
    -- Команда сайта «[site:name]»

en: Find and manage files.
ru: Поиск файлов и управление ими.

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: Recent content.
ru: Последние материалы.

en: All content promoted to the front page.
ru: Все материалы, выведенные на главную страницу.

en: All content, by letter.
ru: Все материалы, по алфавиту.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
ru: Показывает список новых учётных записей пользователей на сайте.

en: Who's online block
ru: Блок «Кто на сайте?»

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
ru: Показывает имена пользователей, которые были активными в последнее время, и общее число активных пользователей.

en: Files overview
ru: Обзор файлов

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
ru: Информация про использование файла для {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Welcome to [site:name]
ru: Приветствуем на сайте [site:name]

en: Name or email contains
ru: Имя или email содержит

en: A list of new users
ru: Список новых пользователей

en: There are currently @total users online.
ru: В данный момент пользователей онлайн: @total.

en: There are currently 0 users online.
ru: Сейчас 0 пользователей онлайн.

en: A list of users that are currently logged in.
ru: Список пользователей, авторизированных в данный момент.

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    Ваша учётная запись на сайте [site:name] была заблокирована.
    
    --  Команда сайта [site:name]

en: The entity could not be saved.
ru: Объект не может быть сохранён.

en: {{ message }}
ru: сообщение

en: Migrating %migrate
ru: Миграция %migrate

en: Start migrating %migrate
ru: Старт миграции %migrate

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
ru: Материалов для отображения на главной странице еще не создано.<br>Следуйте <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/ru/docs/user_guide/ru/index.html">Руководству Пользователя</a> для начала создания сайта.

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    --  [site:name] team
ru: [user:display-name],
    
    Спасибо за регистрацию на [site:name]. Ваша заявка на учетную запись в настоящее время ожидает одобрения. После того, как он будет одобрен, вы получите еще одно электронное письмо, содержащее информацию о том, как войти в систему, установить пароль и другие сведения.
    
    -- [site:name] команда

en: No terms could be found. Please type in order to add a new term.
ru: Терминов не найдено. Введите название, чтобы добавить новый.

en: @interval hence
ru: @interval с этих пор

en: Wide (1090)
ru: Широкий (1090)
